Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182553
 Всего ответов: 206346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт очередь кредит беременность иск льготы общежитие раздел имущества лицензия приватизация продажа алименты брак сроки декретный отпуск раздел наследство отработка ребенок увольнение налог распределение регистрация строительство оплата ип права пособие оформление документов документы недвижимость суд право прописка жилье гражданство зарплата компенсация льготный кредит квартира договор отпуск выселение развод молодая семья налоги долг молодой специалист работа армия оформление аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42870 Опубликовано 26.03.2009 в 08:28

Имеет ли право на жилплощадь ?

Добрый день .В моей 4 комнатной квартире прописаны 4 человека , на данный момент она не приватизирована , мой сын хочет ее приватизировать на себя и оформить на себя , имеет ли он на это право и что для этого нужно ? И я развожусь с мужем , имеет ли он какое то право после приватизации на жилплощадь ? Спасибо .

Лилия :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Уважаемая Лилия!В соответствии со ст.7 Закона Республики Беларусь «О приватизации жилищного фонда Республики Беларусь» для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования этим жилым помещением, подают заявление в местный исполнительный и распорядительный орган, либо в орган управления юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится жилое помещение. Заявление подписывается всеми вышеуказанными гражданами, как участвующими, так и не участвующими в приватизации. Жилое помещение (доля в таком помещении), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого помещения (в том числе денежными средствами, принадлежащими им на праве общей совместной собственности). Другие члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, имеют право собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Указанные доли собственности могут быть отражены по требованию участников приватизации в техническом паспорте квартиры. Члены семьи, проживающие в приватизированном жилом помещении, но не принявшие участия в приватизации, сохраняют право пользования этим помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.04.2009 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Вопрос № 267136: Буду ли я платить штраф?

Вопрос № 267083: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы