Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество гражданство жилье регистрация кредит компенсация амнистия строительство оплата льготы сроки алименты суд брак ребенок распределение работа развод квартира льготный кредит налоги декретный отпуск оформление право документы лицензия налог недвижимость зарплата права увольнение контракт продажа прописка иск очередь беременность пособие наследство оформление документов раздел отработка договор молодая семья приватизация раздел имущества аренда армия долг выселение отпуск молодой специалист ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42868 Опубликовано 26.03.2009 в 07:28

В каких случаях применяется ст. 111?

Подскажите для чего нужна статья 111 "Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам" Кодекса о браке и сесье РБ, в каких случаях она применяется и применяется ли вообще. Некоторые даже и слышать о ней нехотят и отвечают "А с какой это радости!?"

Василькова Ольга :: Минск


Ключевые слова: применение статьи, случаи

  Ответов: 2

Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда.Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность.ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.03.2009 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда плательщику алиментов оторвало руки и ноги, и его пенсия настоко мала, что на хлеб не хватает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229346: Можно лиизбежать наказания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы