Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216034
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги зарплата льготный кредит регистрация увольнение жилье долг работа сроки очередь оформление документов пособие приватизация отработка компенсация беременность наследство квартира отпуск оплата кредит льготы молодая семья распределение амнистия прописка молодой специалист брак ип оформление недвижимость договор права налог раздел имущества строительство ребенок декретный отпуск контракт развод раздел аренда право документы гражданство алименты суд армия имущество лицензия выселение продажа общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42867 Опубликовано 25.03.2009 в 23:58

могут ли поменять или вернуть деньги???

Здравствуйте, у меня такая ситуация 13 марта купили холодильник индезит двухкамерный, привезли его 14 марта. Установили, соблюли все как было написано в паспорте. 19 марта он не стал холодить в морозильнике - плюсовая температура. Обратились в сервисный цент. сегодня, т.е 25.03.2009 пришел мастер устранил неисправность. Была утечка фриона в испарителе. Он ушел, но в холодильнике появился странный шум т.е он стал работать не правильно, гудит. (была такая ж проблема в старом - чинят каждые пол-года, на больше не хватает). ВОРОС: так как вещь не дешевая, и страшно что будет дальше с ним, так как уже один ремонт осуществился, могу ли я его обменять на такой же или вернуть деньги (но курс доллара упал? какая сумма будет возвращена) и куда с чем и как обращаться. Заранее очень благодарна

Наталья Король :: Минск


Ключевые слова: гарантийное обслуживание

  Ответов: 1

Замена у Вас будет возможна если у вас в товаре существенный недостаток. Если нет - наличие любого другого недостатка- вовод к расторжению договра купли продажи.При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя. Обращтьсмя можно к продавцу или изготовителю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 26.03.2009 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2009 в 12:47

Сегодня приезжал мастер, повторно устранял недостатки,как только он уехал через час опять начался шум. Я хочу вернуть деньги или заменить на новый. Куда мне обратится и что писать? Должен ли приехать опять какой то мастер для уточнения либо мне нужно ехать к продавцу писать заявление и они будут вызывать мастеров для заключения? или мне сабой нужно? Заранее благодарна

Король Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если хотите вернуть деньги ил изаменить товар не вызывайте больше мастера, а напишите претензию продавцу. подумайте только сначала какое из требований для вас предпочтительнее. В претензии в можете заявать к слову или возврат денег или замену, если вы не против оставить это на усмотрение продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 08.04.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271352: Имею ли право на возврат телефона обратно в магазин?

Вопрос № 269781: Куда надо обратиться? И правильно ли это будет?

Вопрос № 229991: «Имеет ли право продавец отказаться от гарантийных обязательств при смене владельца магазина?»

Вопрос № 221906: Может ли продавец отказать в гарантийном обслуживании телефона, если нет упаковки?

Вопрос № 197447: Могу ли я вернуть по гарантии неисправный телефон с царапинами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
104 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы