Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата оплата недвижимость молодой специалист компенсация оформление право беременность лицензия имущество аренда льготы распределение раздел имущества выселение суд приватизация ребенок общежитие прописка налоги жилье развод армия документы алименты пособие долг декретный отпуск оформление документов отпуск льготный кредит молодая семья квартира кредит раздел увольнение строительство брак ип очередь права гражданство наследство налог сроки продажа иск работа отработка контракт амнистия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42866 Опубликовано 25.03.2009 в 23:47

Имеют ли право высчитывать столько?

Мой муж платил 25% алиментов на ребенка (15 лет)от первого брака. В 2007 г. за задолженность ему дали 1 год ИТР с 10 % в пользу государства (он платил 25%-алименты, 25% - задолженность и 10% ИТР).В 2008 г. За неделю до окончания срока ИТР ему дали замену режима (Домашний надзор, 10% сняли). В этом году я подала на алименты ( у нас двое детей (4 года и 1 год)- его второй брак) и мое содержание (в декретном отпуске). Теперь он выплачивает 25% на ребенка от первого брака, 33% на наших двоих детей и мое содержание. Итого с него высчитывают 70% алиментов (алименты и задолженность,мое содержание сверх этого). Имеют ли право высчитывать столько? Или все таки должны высчитывать 50% на троих детей, а задолженность будет выплачивать после совершеннолетия ребенка от первого брака.

Василькова Ольга :: Минск


Ключевые слова: расчет, соки, алименты, выплата

  Ответов: 1

Не имеют права. Ему нужно подавать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Пишите на e-mail, помогу составить иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.03.2009 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 11:55

Он недавно подал документы на уменьшение алементов. Предположим, что Суд уменьшил алименты (он будет платить 50% на троих детей), а что будет с задолженностью. С него будут также высчитывать до 70% или же он всетаки будет выплачивать после совершеннолетия ребенка (от ервого брака)

Василькова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Будут удерживать до 70%. В соотвествии со ст. 523 ГПК - Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов, не распространяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, однако за должником должно быть сохранено НЕ МЕНЕЕ ТРИДЦАТИ ПРОЦЕНТОВ ЗАРАБОТКА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 26.03.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273523: расчет при увольнении

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 272741: Как в этом случае забрать трудовую и получить расчет?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы