Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия недвижимость пособие раздел строительство иск раздел имущества зарплата компенсация регистрация молодая семья лицензия документы имущество отпуск долг жилье отработка увольнение право налоги алименты молодой специалист контракт оплата очередь развод оформление права декретный отпуск сроки ребенок брак беременность гражданство льготы налог суд договор армия прописка общежитие льготный кредит ип квартира выселение работа наследство оформление документов кредит распределение приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42863 Опубликовано 25.03.2009 в 23:09

Есть ли у меня шанс выйграть дело

Здравствуйте!В 2003 году я работала главным бухгалтером , в виду тяжелого семейного положения по ведомости которую подписывал руководитель и из его разрешения я получала авансы и продукцию в магазине предприятия (получали продукцию все сотрудники , ограничений по сумме получения приказа не было)и у меня образовался долг на 1 число, который я гасила зарплатой и в следующем месяце закрывала , но опять выходил долг.в январе 2003 году я уволилась чтобы найти более высокооплачиваемую работу, написав руководителю расписку что долг в течении трех месяцев загашу, долг я оплатила раньше, даже плюс пеню за пользование денег, которую мне насчитал не суд а очередная проверка на предприятии.Когда я уволилась директор подал прокурору заявление о возбуждении уголовного дела против меня, но прокурор отказал в связи с отсутствием состава преступления. Но после 5 лет мне предъявили обвинение по статье злоупотребление своими служебными полномочиями, сейчас я работаю руководителем на предприятии другом и ожидаю суд,предприятие на хорошем счету , была повторная экспертиза которая сделала заключение что фактов сокрытия за мной нет но вместе стем оснований получения больше зарплаты у меня тоже не было , хотя все я получала по ведомости которую подписывал руководитель или лицо имеющее право подписи. Прошу Вас меня проконсультировать есть ли здесь состав преступления такой что нужно заводить уголовное дело и есть у меня шансы выйграть суд.Спасибо.

Шугай Валентина :: Кобрин


Ключевые слова: долг по оплате труда

  Ответов: 1

Состав преступления не вижу. Срок исковой давности (не думаю что у Вас была большая сумма задолженности) тоже вроде прошел. До суда дело дойти не должно... если оно вообще будет, но в чем я сомневаюсь....А кто проводил проверку и установил факты нарушений??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.03.2009 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы