Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт гражданство льготы декретный отпуск долг квартира молодая семья армия договор имущество компенсация оформление ребенок кредит налоги развод жилье увольнение отработка продажа регистрация сроки суд общежитие налог амнистия льготный кредит права ип работа молодой специалист строительство оформление документов распределение лицензия наследство раздел имущества раздел алименты документы приватизация выселение брак недвижимость право очередь иск беременность оплата отпуск аренда прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42855 Опубликовано 25.03.2009 в 20:46

Как заставить квартиранта заплатить за аренду?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: Я сдал квартиру по договору аренды(типовой договор). Квартирант исправно платил , но вот уже в течение 2-х месяцев не могу с ним связаться (трубку не поднимает, дверь никто не открывает), а по словам соседей он в квартире живет. Подскажите, как в такой ситуации заставить его заплатить за аренду квартиры (коммунальные платежи я оплатил сам)? И в случае его отказа платить, как доказать, что оплаты действительно не было?

Жолудь Андрей :: Минск


Ключевые слова: меры, несвоевременная оплата, аренда квартиры

  Ответов: 2

Всё зависит от того на сколько грамотно был составлен вами договор и была ли внесена туда сумма оплаты. Если была, то доказать не составит труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2009 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заставить можно через суд. Нужно смотреть договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219252: увольнение в связи с несвоевременной выплатой отпускных

Вопрос № 255604: меры воздействия на должника

Вопрос № 236235: Действие нпа во времени

Вопрос № 235801: Как я могу привлечь к ответственности хозяина овчарки?

Вопрос № 205055: Могут ли без моего согласия перевести на другую должность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы