Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение ип развод алименты строительство документы зарплата квартира оформление документов недвижимость ребенок брак амнистия приватизация армия лицензия отпуск увольнение компенсация наследство имущество оплата молодой специалист оформление беременность раздел имущества молодая семья пособие регистрация гражданство продажа сроки иск жилье суд налог очередь право налоги кредит общежитие распределение права декретный отпуск раздел прописка отработка договор работа льготный кредит аренда льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42851 Опубликовано 25.03.2009 в 20:25

право собственности на квартиры

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, я зарегистрирована и проживаю с семьей 3 человека в Минске в общежитии от предприятия, мама проживает одна в 3-х комнатной квартире в Логойске, маме подарена ее братом 1-комнатная квартира в Минске, в которой никто не зарегистрирован, я надеюсь на строительство новой квартиры от предприятия и не хочу регистрироваться в данной 1 комнатной квартире, может ли моя мама быть собственницей 2-ух квартир? мама хочет подарить квартиру в минске мне, но как правильно оформить эту квартиру, чтобы на нее не претендовал мой муж в случае развода, и чтобы я не была снята с очереди нуждающихся? обе квартиры приватизированы.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: собствеенность, оформление документов, квартира

  Ответов: 2

Если квартира перейдёт к вам посредством договора дарения, то муж на неё притендовать не сможет, т.к. подарки не являются общей совместной собственностью супругов, а являются собсвенностью того, кому они подарены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2009 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пока там никто не зарегистрирован, коммунальные платежи будут немаленькими. может, хоть сдавайте ее (официально). далее: если мама подарит Вам квартиру, Вас с очереди не снимут, основания стоять на учете все равно есть, НО для погашения льготного кредита (если такой будет) Вас обяжут ее продать. поэтому лучше подождать с дарением до лучших времен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.03.2009 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283600: Могут ли снять с очереди, если близкий родственник купил квартиру

Вопрос № 283133: Раздел квартиры купленной в кредит

Вопрос № 283125: Имеет ли право брат не показывать сестре документ дарения на квартиру?

Вопрос № 283096: Могут ли снять с очереди,?

Вопрос № 282964: После задатка квартира была продана другому лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3152 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
169800Татьяна18.06.18 в 12:17
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы