Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог приватизация жилье строительство льготный кредит суд оформление договор отработка документы прописка амнистия ип молодой специалист оформление документов работа общежитие налоги раздел имущества иск долг недвижимость пособие наследство очередь лицензия декретный отпуск имущество квартира распределение гражданство льготы увольнение компенсация ребенок оплата молодая семья выселение сроки зарплата кредит развод право регистрация армия алименты права продажа беременность отпуск контракт аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42838 Опубликовано 25.03.2009 в 18:06

Иммеет ли право страховая компания отказать в выплате страховое возмещение???

Здравствуйте. В середине февраля я отдыхал в Египте, где получил травму головы. Был вызван отельный врач, который позвонил в офис страховой компании, откуда была вызвана бригада скорой помощи. Меня положили в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Диагноз подтвердился. Всю ночь я лежал в больнице под капельницей, была сделана томограмма мозга. Утром был выставлен счет в 450$, я его оплатил. Когда приехал домой, позвонил в страховую компанию, где мне сказали, что мой случай не является страховым, т.к по словам отельного врача я находился в нетрезвом состоянии. Экспертизы на наличие алкоголя в крови сделано не было, получается все основано на словах врача из отеля.У меня вопрос к Вам: обязаны ли в подобных случаях делать экспертизу, является ли их отказ о выплате обоснованным, и обязаны ли страховщики выдать мне какие-либо официальные документы или заключения о том, что мой случай не явл. страховым.Заранее Вам спасибо.P.S: Если Вас не затруднит, посоветуйте мне, пожалуйста,почитать какие-нибудь нормативные акты, где я могу полностью ознакомиться с законодательством по данному вопросу.Буду с нетерпением ждать Вашего ответа

Русецкий Эдуард :: Минск


Ключевые слова: выплата страховки, травма во время отдыха

  Ответов: 1

Экспертизу делать не обязаны, но должны были сделать, т.к. этов интересах страховой коипании: как теперь они докажут, в каком состоянии Вы были? Пишите заявление о выплате страхового возмещения, пусть страхователь дает письменный ответ, и потом можно разбираться, что законно, что незаконно. Почитать: правила страхования (должны прилагаться к полису). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240208: Имеет ли право страховая отказать в выплате?

Вопрос № 230433: должен ли папа выплачивать затраты страховой компании?

Вопрос № 140694: Не нарушила ли страховая компания сроки выплаты страховки если выплата была 2 месяца спустя после ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
135 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы