Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение зарплата ип декретный отпуск суд пособие раздел имущества кредит увольнение строительство налог льготный кредит развод жилье льготы права недвижимость амнистия армия оформление сроки оформление документов наследство лицензия оплата молодой специалист брак общежитие беременность налоги раздел отпуск аренда документы долг контракт ребенок право выселение иск работа имущество регистрация алименты компенсация продажа отработка молодая семья договор прописка приватизация гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42830 Опубликовано 25.03.2009 в 17:20

как стать на очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос такой, подскажите, я-медик, молодой специалист, по распределению отрабатываю 2 года. Сама прописана в Минске, а по распределению в Могилеве, снимаю квартиру. Есть ли смысл мне выписаться из Минска, прописаться в общаге в г. Могилеве(от работы пропишут) и стать в исполкоме на очередь на улучшение жилищных условий. Готова строить даже за свои кровные. Снимут ли меня с очереди через 2 года в Могилеве, если я назад вернусь в Минск? Может в Могилеве очередь не такая большая и я за 2 года смогу построить жилье? Если да, то я бы в Могилеве и жить осталась. И еще вопрос. Встречаюсь с парнем в Могилеве, у которого есть квартира в Минске. Если мы поженимся, то 1. мы-молодая семья, 2. снимут ли меня с очереди, на основании, что у мужа есть жилье, хоть и в другом населенном пункте?

Котович Наталья :: Могилев


Ключевые слова: очередь, сроить жилье

  Ответов: 1

Здравствуйте, согласно Указу Президента №565 Вы имеете право стать на учет нуждающихся, если Вас поселят в общежитие (3.1.4). А если Вы вдруг решите вернуться в Минск, то Вас снимут с учета, поскольку граждане подают заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства (12). Согласно ст. 3.1.11 впервые вступившие в брак (оба супруга), ставятся на учет, если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы