Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог контракт отпуск право наследство очередь лицензия брак регистрация имущество льготный кредит армия гражданство иск договор выселение работа алименты документы ип квартира ребенок раздел приватизация распределение амнистия недвижимость жилье прописка молодой специалист аренда оплата развод сроки пособие общежитие строительство оформление документов продажа суд компенсация долг налоги зарплата оформление декретный отпуск раздел имущества беременность права отработка льготы кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42818 Опубликовано 25.03.2009 в 15:30

начисление алиментов с 20 мая 2009 года

Скажите, пожалуйста, про ситуацию с 20 мая 2009года. С 20 мая 2009 года Законом Республики Беларусь от 10.11.2008 N 446-З часть первая статьи 92 будет изложена в новой редакции:"Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения."Мне на предприятии установлено с 14.04.2009 работа на 0,25 ставки (КРИЗИС)следовательно зарплата фактически отработанному времени составит 200 000. Есть исполнительный лис на удержание алиментов в размере 25%. Расчитав мы получим гораздо меньше 50% БПМ. Как быть??? Начислять ли задолженность или удерживать 50% БПМ? Тогда работнику ничего не останется... Подскажите, пожалуйста.

Левин Сергей :: Минск


Ключевые слова: начисление, алименты, задолженность

  Ответов: 1

50 % БПМ. Пусть работник ищет другую работу или живет впроголодь. Dura lex sed lex. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255447: В течении которого времени начисляется больничный по беременности и родам?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 241109: пенсия по возрасту

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Вопрос № 234590: Начисление зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы