Вопрос № 42817 Опубликовано 25.03.2009 в 15:02

покупка квартиры

Какие документы необходимо проверить при покупке квартиры, а также какие пункты предусмотреть в договоре при оформлении квартиры у нотариуса, чтобы после покупки не возникли какие-либо непредвиденные ситуации и не пришлось расторгать договор.

Наталья :: Орша

Ключевые слова: покупка квартиры

  Ответов: 2

Проверьте кто является собственником, один он или несколько, если ли согласие всех собственников на отчуждение квартиры, наложен ли на неё арест и так далее. Вообще есть специально обученные люди, которые занимаются продажей квартир. :) Обратитесь к ним. В договоре нужно проверять слишком много пунктов, чтобы их перечислять.  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2009 в 22:48

Отсутствие долгов, обременений (залога, ареста и пр.) важно.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 23:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 15:06

А эти "специально обученные люди" отвечают за "беспроблемность" сделки??

Попов Антон :: Гомель

  Ответов: 1

"Специально обученные люди" ни за что не отвечают. Деньги Ваши, и риски Ваши.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 23:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 06:46

Так за что же они деньги берут? За переписывание бумаг?

Попов Антон :: Гомель

  Ответов: 1

примерно за это  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.02.2013 в 07:24