Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества сроки лицензия алименты пособие молодая семья амнистия налог кредит беременность строительство брак отпуск недвижимость армия оформление документов зарплата льготы оплата право увольнение распределение регистрация льготный кредит налоги компенсация декретный отпуск прописка ип общежитие документы молодой специалист отработка договор иск очередь выселение гражданство долг права работа контракт ребенок имущество аренда квартира суд развод раздел приватизация жилье продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42808 Опубликовано 25.03.2009 в 13:59

Правомочны ли действия районного суда в отказе признаяния дома выморочным

Здравствуйте! Вопрос пожожий на № 22646, только с продолжением. В деревне дом 7 лет пустует.Хозяин умер. Наследников нет. Дом состоит в регистре бесхозных с 28 марта 2006 года. Я желаю приобрести этот дом. Сельский совет подал заявление в суд района признать выморочным данный дом, но суд отказывается его признать выморочным, ссылаясь на ст. 226 ГК. Есть ли другие варианты и почему суд ссылается на 226 ст.ГК, а не руководствуется 1039 ст. ГК? Заранее спасибо. Буду признательна за ответ на email.Ирина, Минск

Хованская Ирина :: Минск


Ключевые слова: дом, приобретение

  Ответов: 1

БЕСХОЗЯЙНАЯ ВЕЩЬ - согласно п. 1 ст. 226 ГК бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, либо вещь, от права собственности на которую собственник отказался.Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по заявлению соответствующего государственного органа. По истечении 3 лет со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять коммунальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права коммунальной собственности на эту вещь. Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в коммунальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.03.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245167: Есть ли ограничения по приобретению грузового прицепа в РФ гражданином РБ?

Вопрос № 226507: Может ли мне грозить незаконное хранение и приобретение наркотических средств по статье 328 часть 1?

Вопрос № 214877: Раздел имущества, в приобретении которого муж не принимал участия.

Вопрос № 204134: Наказуемо ли приобретение и хранение простым гражданином РБ отмычек и подобных спец.средств?

Вопрос № 194338: Ввоз авто на территорию РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы