Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип беременность регистрация аренда сроки продажа выселение строительство амнистия брак компенсация развод увольнение долг наследство гражданство квартира налог имущество приватизация права оформление распределение алименты общежитие раздел имущества контракт лицензия недвижимость льготный кредит армия молодой специалист ребенок жилье оплата договор суд документы налоги прописка иск кредит зарплата молодая семья отпуск отработка раздел право работа оформление документов декретный отпуск льготы очередь пособие







  • Продажа трехкомнатных квартир. Актуальные цены на квартиры от владельцев
    novostroyki-region.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42801 Опубликовано 25.03.2009 в 13:26

Имеет ли право работодатель за одно нарушение применять 2 вида наказания:100% премиальных и выговор?

Здравствуйте!! Имеет ли право работодатель за одно нарушение применять 2 вида наказания:100% премиальных и выговор?Работаю водителем автобуса,во время рейса на остановке открыл среднюю и заднюю двери,как раз напротив пассажиров,однако пенсионерка(как оказалось инвалид 1-ой группы) с соправождающим мужчиной подошли к передней двери и потребовали её открыть,при попытке открытия оказалось что дверь не исправна ,что выяснилось как раз в этот самый момент.Я это попытался объяснить 2-м вышеуказанным пассажирам,они выразили своё возмущение но сели в автобус и продолжили путь.После,когда я приехал в гараж,была написана заявка на ремонт двери. Пенсионерка обратилась в органы соцзащиты,с тем, что были ущемлены её прова, и попросила в качестве компенсации 1 млн,руб.Органы соцзащиты обратились к администрации автопарка,что если администрация не примет меры в течении 7 дней и пенсионерка не заберёт заявление,органы соцзащиты передадут данноё заявление в суд.Администрация наказала меня:100% премиальных и выговор.И ещё,какие двери предназначены для входа и выхода инвалидов 1-ой группы,марка автобуса МАЗ 104-025??

Бурак Виктор :: Новополоцк


Ключевые слова: какие двери предназначены для входа и выхода инвалидов 1-ой группы, марка автобуса маз 104-025??

  Ответов: 1

Имеет, в соответствии со ст. 198 ТК РБ. За совершение дисциплинарного проступка наниматель может применить к работнику следующие меры дисциплинарного взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение. К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.03.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы