Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск льготный кредит прописка кредит общежитие брак отработка зарплата аренда сроки алименты выселение амнистия раздел имущества ип раздел наследство очередь распределение ребенок продажа молодой специалист контракт квартира увольнение лицензия договор строительство оплата оформление документов имущество иск развод налог долг молодая семья отпуск работа суд приватизация недвижимость гражданство пособие жилье регистрация налоги оформление льготы компенсация документы армия право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42796 Опубликовано 25.03.2009 в 12:18

Как отменить регистрацию ЧУП (произведена без согласия владельца квартиры)?

В квартире был зарегистрирован гражданин США по договору аренды. Без согласия владельца им был зарегистрирован ЧУП по данному адресу в Мингорисполкоме (заявительный принцип) - выросли коммуналоьные платежи. Каким образом (кроме суда) можно добиться отмены регистрации ЧУП по указанному адресу и в какой орган необходимо обращаться? В случае расторжения договора аренды хоз деятельность данного ЧУП будет являться незаконным ?

Кривецкий Игорь :: Минск


Ключевые слова: чуп, регистрация, отмена

  Ответов: 1

1. Все зависит от того, когда были поданы документы для регистрации ЧУП. Если до 1 февраля 2009 г - нужно было подтверждать согласие остальных, если после - то согласие требовалось, но в исполком не предоставлялось. К сожалению, отменить регистрацию нельзя, можно признать регистрацию незаконной. Только в судебном порядке. При этом весь полученный доход будет взыскан в пользу государства. Поменяйте юр.адрес и все. О каком договоре аренды вы говорите?Если нужна помощь - обращайтесь. Тел.227 68 95 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.03.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256539: Имею ли я право на отмену алиментов?

Вопрос № 243547: Обязан ли бывший муж, платить на мое содержание после, того как я вышла замуж повторно?

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 241319: сокращение или отмена запрета на вьезд в рб

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы