Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права документы декретный отпуск имущество наследство ребенок компенсация льготы раздел имущества недвижимость отработка очередь беременность выселение гражданство долг увольнение прописка налоги строительство налог отпуск армия раздел зарплата приватизация молодой специалист развод молодая семья аренда оформление общежитие пособие алименты контракт работа суд договор сроки льготный кредит оформление документов жилье лицензия амнистия брак квартира ип право оплата распределение регистрация иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42793 Опубликовано 25.03.2009 в 11:18

Обязан ли продавец забрать товар для гарантийного ремонта своими силами и за свой счет из другого города?

Доброго дня!Моё МФУ (принтер-сканер-копир) перестало печатать одним из цветов. Куплено 22 октября 2008 года в интернет-магазине. Гарантия еще не закончилась. Гарантийный талон есть, штамп магазина с датой в талоне есть, серийный номер указан. Будьте добры, проконсультируйте меня по следующим вопросам:1. Могу ли я требовать замены МФУ на новое такой же модели или возможен только ремонт?2. В какие сроки магазин должен предоставить мне новое устройство?3. Должен ли магазин забрать у меня неработающие устройство и доставить новое своими силами и за свой счет? (Дело в том, что МФУ я купил находясь в Минске, а живу я в Бресте и устройство тоже в Бресте.)4. Каким образом мне нужно поступить (предьявить претензии)?Спасибо, за предоставленную возможность получить консультацию.

Швичков Вячеслав :: Брест


Ключевые слова: гарантия, доставка, замена

  Ответов: 1

Добрый день.1. вы можете требовать замены, если у сканера обнаружился существенный недостаток.2. Замена происходит либо незамедлительно либо через 2 недели 9если проводится проверка качества) либо через месяц (при экспертизе)3.Должен забрать только если вес вашего утароиства более 5 килограм или является курпногабаритным. если нет - то отвозите за совй счет но требуете у продавца возмещения убытков за дорогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 25.03.2009 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 18:00

А каким образом мне предъявить претензию, так чтоб это было официально? написать на e-mail, позвонить по телефону или отправить заказное письмо?

Швичков Вячеслав :: Брест


  Ответов: 2

Лучше отправить письмо с уведомлением. Но поясните пожалуйста что значит перестал печатать одним цветом? Вы уверены, что это не катридж закончился? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 26.03.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В претензии изложите суть дела, напишите свое требование ( ст. 20 Закона), а такеж напомните о срока его исполнения а также о санкциях за просрочку (ст. 26) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 26.03.2009 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247630: Обязательно ли оформлять товарные накладные

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 241939: Можно ли наказать мебельную компанию, за очень долгое изготовление мебели?

Вопрос № 241832: Имею ли я право отказаться от заказа через интернет магазин

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы