Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки выселение общежитие работа оплата лицензия увольнение суд налог раздел имущества право иск наследство долг приватизация молодая семья декретный отпуск пособие амнистия строительство беременность права алименты контракт квартира продажа регистрация жилье компенсация отработка молодой специалист договор очередь зарплата развод ип льготы оформление отпуск документы армия кредит прописка льготный кредит брак гражданство аренда раздел налоги недвижимость ребенок оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42786 Опубликовано 25.03.2009 в 10:26

Имеет ли право гражданин продать недостроенный жилой дом?

Гражданин на отведённом ему земельном участке начал строительство коттеджа. Однако, не достроив его до конца, решил продать, поскольку нуждался в деньгах и реально окончить строительство не имел возможности. Нотариус в удостоверении договора купли-продажи недостроенного жилого дома отказал, ссылаясь на отсутствие госудаоственной регистрации объекта недвижимости. Гражданин обратился в суд с жалобой на отказ нотариуса.Вопросы:1. Какое решение должен вынести суд?2. На основании каких нормативных документов?Спасибо.

Дашкевич Елена :: Мозырь


Ключевые слова: государственная регистрация, договор купли-продажи

  Ответов: 1

1.Нужно законсервировать незаконченное жилое строительство и произвести государственную регистрацию права собственности на объект в Агенстве по гос. регистрации и земельному кадастру (бывшое БРТИ). 2. Получить тех. паспорт.3. После этого дом можно продать как незавершенное строительство.Нотариус прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 25.03.2009 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212898: Требуется ли сертификат или декларация соответствия?

Вопрос № 188959: Могу ли я продать квартиру

Вопрос № 188650: Могу ли я зарегистрировать право собственности на земельный участок

Вопрос № 75023: Когда можно зарегистрировать брачный договор в БТИ?

Вопрос № 41370: Какие ещё финансовые затраты предполагает создание частного унитарного предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы