Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия документы очередь декретный отпуск молодой специалист отработка развод оформление работа имущество брак иск отпуск суд зарплата договор льготный кредит наследство гражданство оплата контракт увольнение распределение раздел имущества продажа прописка пособие ребенок беременность лицензия аренда общежитие оформление документов сроки алименты регистрация права раздел амнистия жилье молодая семья компенсация льготы приватизация налог долг строительство выселение ип кредит налоги недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42781 Опубликовано 25.03.2009 в 10:04

Нужен ли склад для ИП

Может ли ИП занимающийся торговлей строительного инструмента по безналичному расчету и упращенной схеме налогообложения выписывать товар не в день прихода товара, а через несколько дней? Нужен ли склад для этого? И при каких объемах продаж склад необходим?

Винокуров Максим :: Могилев


Ключевые слова: инструмент, торговля

  Ответов: 1

Если вы отгружаете товар не "с колес", то конечно склад нужен. Где вы храните свои материалы ? - первый вопрос, который вам зададут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.03.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 22:41

Если ИП зарегистрирован по месту жительства (частный дом, квартира) и соответственно хранит товар там.Нарушение это? Предусмотрено ли это законодательством? Зависит ли это от габаритов или веса?

Винокуров Максим :: Могилев


  Ответов: 1

По жилищному кодексу частный дом (квартира) предназначены для проживания, а не для хранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2009 в 23:21

1. Если на участке помимо дома есть хоз постройка, гараж то можно хранить товар там??!2. А в собственном автомобиле предпренимателя???

Винокуров максим :: Могилев


  Ответов: 1

Вы не соблюдаете целевое назначение. Гараж предназачен для хранения авто. Склад - это склад. Плюс в зависимости от вида товара может быть есть особые требования к складу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 21:58

1. А что если товар (например: круги отрезные абразивные ф230ммм, вес 30 кг) остался до выписки накладной на несколько дней в личном автомобиле предпринимателя, пока ремонтировался ПК, не было тонера в принтере, закончились накладные.

Винокуров Максим :: могилев


  Ответов: 1

Если только доказать, что это личное имущество для личных целей. Ремонт ПК и принтера никого не интересуют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.04.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 23:10

Спасибо за терпение. Елена, вы не ответили можно ли хранить в автомабиле и хоз постройке возле своего дома на частном подворье.

Винокуров Максим :: Могилев


  Ответов: 1

Максим, очень бы хотелось вас порадовать и ответить можно. Но к сожалению есть вопросы. Контролирующие органы будут настаивать на наличии склада. Юридически они будут правы. Нужно подумать, как оформить это хранение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.04.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 16:11

А как быть с тем фактом, что ИП может использовать свое имущество для ведения своих дел? Авто для перевозки. Если квартира принадлежит на праве ЧС, почему не хранить там шкафчик товара?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

ИП может использовать свое имущество, но с учетом особенностей этого имущества. Смотря, что за товар вы будете хранить в своей квартире. есть ограничения. К тому же с 2009 года произошли некоторые изменения в законодательстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 16:45

Вы говорите с учетом особенностей товара, а если это небольшие музыкальные инструменты и аксессуары к ним? в этом случае можно ИП хранить подобный товар по месту регистрации(проживания), в квартире? и можно тогда указывать в ТТН адрес квартиры?

Яроцевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.04.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 236278: какие документы нужны для открытия онлайн-магазина

Вопрос № 219441: прокат электроинструмента и авто, порядок проведения, какие документы

Вопрос № 208181: к какому виду деятельности относится продажа инструмента для ремонта автомобилей?

Вопрос № 60787: Как организовать ремонт инструмента в виде посредничества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы