Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья очередь общежитие имущество работа оформление оформление документов молодой специалист аренда отработка раздел имущества оплата налоги прописка продажа увольнение контракт ребенок документы регистрация недвижимость права распределение пособие жилье развод брак иск лицензия льготы строительство зарплата гражданство беременность договор долг налог ип декретный отпуск наследство суд сроки приватизация армия выселение раздел компенсация отпуск кредит амнистия право алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42759 Опубликовано 24.03.2009 в 20:33

Положено ли единовременное пособие по рождению ребенка или нет?

Здравствуйте! Такая ситуация. Моя жена беременна. Во время беременности она лежала в больнице (была угроза выкидыша). Ее выписали за нарушение стационарного режима (отсутствовала на тихом часу по причине прихода посетителей). Врачи говорят, что ей теперь не дадут справку для получения единовременного пособия женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности. На учет стала во время, врачей посещала тоже во время. Только в карточке остался больничный лист с красной надписью, что была выписана за нарушение режима.Положено ли в таком случае пособие или все таки нет?

Богданов Виталий :: Борисов


Ключевые слова: беременность, рождение, пособие

  Ответов: 1

есть несколько видов пособий, выплачиваемых в связи с беременностью и родами: 1. пособие по беременности и родам, оплачивается почти как больничный на весь срок отпуска по беременности и родам (размер - примерно средняя з/п жены умноженная на 4 месяца отпуска); 2. единовременное пособие в связи с рождением ребенка (сейчас при рождении первого ребенка выплачивают 1171850 рублей); 3. единовременная пособие женцинам, которые стали на учет до 12 недель срока беременности и выполняли все указания врача и т.д. это пособие составляет чуть больше 200 тысяч, и вот именно его его Ваша жена может лишиться. зависит от того, как на это посмотрит зав.отделением консультации, где она стоит на учете. главное - врачи тоже люди, объясните все подробно - возможно, пойдут навстречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.03.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270130: Имеет ли право ЗАГС требовать перевод печати на свидетельстве о рожении выданном переведённом и заверенном за границей.

Вопрос № 255382: регистрация рождения ребенка

Вопрос № 243763: Гражданином какой страны является ребенок?

Вопрос № 241676: Здравствуйте!Имею ли я право получения материальной помощи в связи с рождением ребенка ,если заявление подано по истечении 1 года с момента рождения р

Вопрос № 235273: имеют ли льготы при рождении первого ребенка в постройке квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы