Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист регистрация договор пособие оформление документов общежитие имущество увольнение развод лицензия долг аренда армия наследство квартира иск льготный кредит брак налоги работа отпуск оплата жилье оформление алименты распределение зарплата раздел имущества амнистия гражданство ип продажа недвижимость выселение права приватизация документы строительство контракт раздел декретный отпуск ребенок право очередь налог отработка кредит компенсация прописка беременность суд льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42758 Опубликовано 24.03.2009 в 20:16

Как получить лицензию на автоперевозки для ИП

Помогите пожалуйста, попал на мой взгляд в безвыходную ситуацию.Планировал получить лицензию для осуществления нерегулярных пассажирских перевозок по территории РБ (прокат автомобиля с водителем, в наличии свой собственный легковой автомобиль и я сам водитель, зарегистрирован как ИП только что), при подаче документов необходимо было представить в траспортную инспекцию по г. Минску и Минской области документ, подтверждающий мою компетенцию в области организации автоперевозок (так называемый автодиплом или же диплом о прохождении кусов по организации автоперевозок). Мне предложили окончить данные курсы в учебном центре "Академтранс". В учебном центре мне ответили что с моим образованием (высшее медицинское) меня не могут офрмить на данные курсы только при предоставлении подтверждения о том, что я занимался автоперевозками до 30.06.2008 (этим видом деятельности я не занимался)Таким образом получается замкнутый круг на мой взгляд -получить лицензию не представляется возможным и соответсвенно не могут заниматься легально тем видом деятельности, в которое вложил средства.Как всё таки возможно получить лицензию?

Олег :: Минский район


Ключевые слова: автоперевозки, лицензия, ип

  Ответов: 1

Обратите внимание на приложение №1 к постановлениею №1388. Там сказано. что ответственым за перевозки может быть лицо с соответствующим высшим образованием, либо прошедшим переподотовку. Поэтому пусть вам дадут письменный отказ в приеме на курсы. Уточните в транспортной инспекции какие еще организации осущесвтляют подготовку. Може быть БАМАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.03.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 22:27

Я хотел бы уточнить по поводу лицензирования пассажирских автоперевозок.Как обстоит дело с лицензией в случае частного такси, необходимо ли там каждому водителю такси получать лицензию. И обязан ли этот водитель по приложению №1 к постановлениею №1388 быть лицом с соответствующим образованием или прошедшим переподготовку. Или лицензия выдается на организацию которая объединяет водителей частников. Ведь наверняка водители частного такси не являются поголовно лицами с соответствующим образованием. По имеющейся у меня информации каждый из этих водителей должен быть ИП с лицензией, хотя может я и ошибаюсь. В моем случае это практически тоже такси только в виде лимузина.Извините если задал вопрос по глупому.

Олег :: Минский район


  Ответов: 1

Все зависит от того, как оформлен водитель. Если организация сама не имеет лицензии на перевозки, то водители принимаются по договору подряда (гражданско-правовой договор). В этом случае у них лицензия у каждого конкретного водителя. ВОдители внештатные работники. Вариант 2 - организация имеет лицензию и привлекает водителей в штат. Тогда лицензия каждому конкретному водителю не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267609: Имею ли я право хранить дома холодное оружие?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы