Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление декретный отпуск распределение квартира имущество компенсация продажа отработка беременность алименты аренда договор раздел имущества налоги отпуск армия права зарплата выселение пособие ип приватизация регистрация оплата ребенок раздел иск увольнение право строительство прописка недвижимость суд молодая семья оформление документов очередь долг льготы лицензия амнистия льготный кредит жилье кредит молодой специалист брак контракт развод налог общежитие работа документы наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42754 Опубликовано 24.03.2009 в 18:37

Нужно ли менять карточку социального страхования при регистрации ИП

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. На данный момент я безработная, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня есть карточка социального страхования на мою девичью фамилию. В данный момент хочу зарегистрироваться в качестве ИП. В заявлении нужно указать номер карточки социального страхования. Могу ли я указать номер моей карточки с девичьей фамилией. Или мне нужно поменять для начала карточку на новую фамилию?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: карточка социального страхования, регистрация ип

  Ответов: 1

Вы обязаны подать анкету ПУ-1 (изменение анкетных данных) в течение месяца со дня получения паспорта, подтверждающего факт изменения фамилии.Думаю, нужно сделать это до регистрации в качестве ИП, ведь у них в базе Вы зарегистрированы с девичьей фамилией, и когда исполком будет ставить Вас на учет в Фонде обнаружится, что указанный вами номер карточки зарегистрирован на другое лицо.Для полной уверенности рекомендую позвонить в отдел Фонда соц. защиты. Они вполне охотно отвечают на вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 26.03.2009 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 22:47

А если прошло уже больше года момента получения нового паспорта? Меня хоть не посадят :) ?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Никогда никого не штрафовали за персонифицированный учет. Но лучше подать сведения как можно быстрее.Говорят, в связи с кризисом многие чиновники бояться потерять работу и становяться менее лояльными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 27.03.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188116: Восстановление утеряной трудовой книжки

Вопрос № 142129: при замене паспорта в связи с достижением 25-летия меняется ли карточка социального страхования??

Вопрос № 79285: требование банка

Вопрос № 57445: как восстановить трудовую книжку и карточку социального страхования?

Вопрос № 264642: при регистрации ип по наращиванию ресниц, обязательно ли арендовать помещение для работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы