Вопрос № 42742 Опубликовано 24.03.2009 в 16:12

Что будет за неявку по повестке?

Здравствуйте. Мне 22 года. Если по почте пришло извещение о не выезде, означает ли это, что заведено уголовное дело? И если в течении года не являлся по повесткам в военкомат

Лисовский Виталий :: Минск

Ключевые слова: неявка

  Ответов: 1

Не понятен вопрос. Что за извещение о не выезде. (куда, от кого ?). Без Вашего опроса, возбудить уголовное дело крайне проблематично. В так называемой подписке о невыезде Вы должны лично расписаться у дознавателя (следователя), в его присутствии и хранится она в уголовном деле. А в военкомат рекомендую сходить, дабы в дальнейшем не расписываться в таких подписках, совет из практики.  

Максим Р. :: 24.03.2009 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 00:42

Вот ссылка на это извищание http://exil.xaker.ru/IMG.jpg Оно имеет какуе-то силу?

Лисовский Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Я думаю, что юридической силы данная повестка не имеет. По крайней мере можно обратиться в Прокуратуру района, к примеру от матери и попросить, чтобы Вам разъяснили, на основании какого нормативного документа принято такое решение. К сожалению, из практики, думаю, что у Вас могут возникнуть проблемы на границе. Такое часто бывает в стране, нигде в документах не сказано, а запрет имеет место. К примеру, судебный исполнитель получает исполнительный лист, сразу же направляет запросы в банк, ГАИ. Просто запросы, а на имущество (машина) накладывается запрет на продажу, получить кредит тоже не рассчитывайте.  

Максим Р. :: 25.03.2009 в 16:03