Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит аренда брак распределение отработка оформление работа зарплата молодой специалист раздел льготный кредит развод имущество льготы раздел имущества иск документы договор прописка продажа сроки права амнистия увольнение гражданство недвижимость беременность алименты армия оплата ип право налоги регистрация налог суд оформление документов квартира наследство долг ребенок выселение контракт приватизация молодая семья лицензия общежитие строительство отпуск очередь пособие декретный отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42741 Опубликовано 24.03.2009 в 15:56

мне 31 год, своей жилплощади нет, зарегистрирована у отца в доме (оформлен дом на отца), также в доме прописано 4 семьи, но жилплощади хватает на всех

Объясните, пожалуйста, как читать УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» п.3.1.1 и п.3.1.2, если мне 31 год, своей жилплощади нет, зарегистрирована у отца в доме (оформлен дом на отца), также в доме прописано 4 семьи, но жилплощади хватает на всех.3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1. граждане:3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее – в населенном пункте по месту принятия на учет);______________________________*Для целей настоящего Положения под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, предоставленных для проживания гражданину и (или) членам его семьи по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда.3.1.2. обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений‚ находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, в населенном пункте по месту принятия на учет.

Галина :: Минск


Ключевые слова: зарегистрирована у отца в доме (оформлен дом на отца), также в доме прописано 4 семьи, но жилплощади хватает на всех, мне 31 год, своей жилплощади нет

  Ответов: 1

читать так: те, кто проживает в домах частного жилищного фонда и государственного жилищного фонда, если метража хватает, не нуждаются в улучшении жилищных условий (исключение: договор поднайма - то есть проживание за денежку, проживание граждан в однокомнатной квартире - кроме супругов и некоторые другие, не менее экзотические случаи, предусмотренные далее в пункте 3.1). по крайней мере, так читают в исполнительных комитетах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.03.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы