Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак контракт оплата продажа зарплата недвижимость раздел имущества ип суд беременность развод компенсация молодой специалист налоги наследство документы долг лицензия льготный кредит кредит льготы права очередь прописка ребенок жилье декретный отпуск работа отработка оформление гражданство иск оформление документов пособие право сроки раздел армия аренда налог выселение общежитие квартира строительство увольнение отпуск договор амнистия молодая семья алименты приватизация регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42737 Опубликовано 24.03.2009 в 15:17

Правомерно или нет поступает со мной местный исполнительный орган?

В 2005 году я как работник местного исполнительного комитета был поставлен на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий и включён в ЖСК. Проживаю в г.Смолевичи в общежитии местного профтехлицея по договору найма жилого помещения в общежитии. В 2008 году решением местного исполнительного комитета бал снят с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий и исключён из ЖСК с формулировкой как не проживающий на территории г.Смолевичи .Перед принятием решения о снятии с учёта обращался к специалисту райисполкома ведущего данный вопрос, предъявлял договор с общежитием, но получил ответ:"не прописаны в общежитии следовательно там не проживаете". В регистрации данного договора так же было отказано. Написал письменно заявление, о том что считаю неправомерным данное решение райисполкома. Тот же специалист ведущий учёт граждан подготовил мне письменный ответ:"Не прописаны, значит не проживаете". Сам прописан у матери на территории района. Изучая данный вопрос в законодательстве ни где не нашёл определения постоянного места жительства. Согласно Указа Президента № 565 лицами нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются лица проживающие в домах государственного общественного фонда по договору найма к которым относятся и общежития. Был на приёме у председателя райисполкома, ответ стандартный:"Не прописан, не имеешь право стоять на учёте и строится в ЖСК". Считаю действия работников райисполкома неправомерными по отношению ко мне, так как институт прописки отменён с 1 января 2008 года, а меня сняли с учёта и исключили из ЖСК 28 февраля 2008 года. Разъясните на что можно рассчитывать в данной ситуации? Что делать и к кому обращаться?

Молчанов Михаил :: Смолевичи


Ключевые слова: учёт нуждающихся в улучшении жилищных вопросов.строительство жилья.

  Ответов: 1

В соответствии с п.3.1.1 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г №565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее - в населенном пункте по месту принятия на учет);(пп. 3.1.1 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 292)-------------------------------- Для целей настоящего Положения под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, предоставленных для проживания гражданину и (или) членам его семьи по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда.(сноска введена Указом Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 292).В соответствии с п. 4.9 Указа Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 413, основанием для подтверждения вашего места жительства является регистрация: :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.04.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
361 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
343 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:59
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы