Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение договор армия раздел право кредит имущество общежитие ип пособие алименты суд регистрация налоги беременность распределение продажа квартира ребенок увольнение отработка молодая семья аренда развод оформление документов строительство иск зарплата прописка оплата раздел имущества компенсация налог приватизация жилье сроки контракт льготный кредит молодой специалист работа долг права льготы очередь отпуск лицензия оформление декретный отпуск гражданство недвижимость наследство документы амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42736 Опубликовано 24.03.2009 в 15:16

Договор об обучении работника- как правильно составить?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!Нужен образец договора (или дополнительного соглашения к трудовому договору) о возмещении нанимателю работником затрат на его обучение и отработке определенного срока после обучения (например, отработать в течение срока действия полученного свидетельства об обучении - можно ли так написать?). И еще, что все-таки в этом случае лучше заключать? (с учетом того, чтобы положение работника не ухудшать, поскольку пожизненного рабства у нас быть не может).Заранее благодарна за помощь.

Марина :: Минск


Ключевые слова: обучение работника, возмещение затрат

  Ответов: 1

доп согл к трудовому. если государственное ЮЛ - ссылка на постан СМ от 29.07.2005 N 834. далее примерно так: Работник обязуется отработать на предприятии не менее 2 лет после окончания учебного заведения. в случае увольнения до истечения указанного срока Работник обязуется возместить стоимость обучения пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.03.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253118: могу ли потребовать от недобросовестного поставщик услуг возмещение понесенных затрат?

Вопрос № 240371: Потребуют ли от меня возместить затраты на обучение?

Вопрос № 238616: возможно ли возмещение затрат жене?

Вопрос № 175697: Могу ли я установить свой статус о признании меня членом семьи?

Вопрос № 162973: возмещение затрат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы