Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180913
 Всего ответов: 204381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление зарплата ребенок молодой специалист жилье налоги распределение аренда сроки контракт оплата армия продажа наследство недвижимость отработка гражданство декретный отпуск лицензия документы прописка амнистия права льготный кредит раздел имущества компенсация пособие долг приватизация имущество брак молодая семья суд беременность развод отпуск кредит оформление документов договор квартира работа выселение строительство иск увольнение алименты общежитие ип раздел регистрация налог право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42735 Опубликовано 24.03.2009 в 15:05

Банк повышает процент

В июле 2008 года я взял в банке валютный (в долларах) кредит на покупку автомобиля под 14% годовых. Автомобиль был необходим для работы: являюсь ИП, работаю в такси. В марте 2009 года банк прислал уведомление, что процентная ставка повышается до 18% годовых. При этом причины повышения ставки ни в письменном виде, ни в устной форме объяснены мне не были. Ежемесячные взносы и так выросли из-за роста курса доллара, а тут еще и проценты повышают. Могу ли я оспорить повышение процентной ставки? И если да - то куда нужно обращаться в первую очередь?

Балацкий Максим :: Минск


Ключевые слова: курс доллара, процент, кредит

  Ответов: 2

Скорее всего про повышение ставок оговорено в первоночальном договоре, посмотрите что там написано про повышение ставок??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.03.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в договоре это никак, никак не оговорено. Не было условия о расчете ставки, например: ставка рефинансирования + n%, то выглядит это странно. Прежде чем обратиться в суд поинтересуйтесь, чем банк обосновывает одностороннее измененеие условий. Может они задолженность к-то насчитали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.03.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256736: Довзыскание суммы долга после вступления в силу решения суда

Вопрос № 263741: Что имеет бОльшую силу: допсоглашение или договоренность в процессе работы ?

Вопрос № 259204: Имеет ли право работодатель распоряжаться моей зарплатой

Вопрос № 254552: алименты или перевод лично сыну, выплаты из РФ

Вопрос № 254544: Предоставление клиентов за процент, как платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы