Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180751
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит аренда декретный отпуск сроки долг отпуск иск продажа право раздел ип распределение очередь льготный кредит молодой специалист оформление документов лицензия развод прописка молодая семья квартира суд права приватизация документы налоги налог алименты регистрация оплата жилье увольнение компенсация зарплата армия льготы общежитие наследство гражданство контракт амнистия раздел имущества пособие строительство имущество брак недвижимость отработка беременность выселение договор работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42725 Опубликовано 24.03.2009 в 13:36

Имею ли я право на работу по совместительству?

Здравствуйте, я работаю врачом-стоматологом в государственной поликлинике. Имею ли я право работать по совместительству по другой специальности (например, администратором салона красоты)?

Величко Ольга :: Минск


Ключевые слова: совместительство, принятие на работу

  Ответов: 1

Имеете право.Ограничение работы по совместительству возможно только в случаях прямо предусмотренных законодательством.Ст. 348 Трудового кодекса РБ:Не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством....При совместительстве в государственных организациях запрещается совместная работа родственников, связанная с непосредственной подчиненностью и подконтрольностью (статья 27).Ограничения могут быть установлены и другими нормативными актами, но касаются они в основном государственных служащих :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 24.03.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212293: Может ли работодатель принять на работу сокращённого ранее сотрудника?

Вопрос № 209706: Принятие на работу с паспортом серии РР

Вопрос № 184048: принятие человека на 0.5 ставки, который уже работает на другой работе.

Вопрос № 150791: Можно ли принять на работу?

Вопрос № 148895: Законны ли претензии бывшего нанимателя к исполнителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы