Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира сроки зарплата раздел увольнение оформление налоги общежитие право льготы декретный отпуск приватизация налог лицензия брак права молодой специалист регистрация пособие компенсация наследство амнистия молодая семья работа очередь долг ребенок имущество иск отработка аренда армия ип беременность суд кредит недвижимость алименты развод отпуск прописка оформление документов выселение раздел имущества продажа распределение гражданство оплата договор строительство контракт документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42701 Опубликовано 24.03.2009 в 10:25

как выписать супругу с ребенком из квартиры родителей?

Здравствуйте! супруга с ребенком прописаны у моих родителей (там же прописан я, моя мать и мой отец). Отец-ответственный квартиросъемщик. Квартира приватизирована на Родителей , меня и брата до нашего брака. Прописанных в 3х комнатной кв-ре: 5человек. мы с женой находимся на стадии развода. Супруга жила в этой квартире до брака пару месяцев. Прописана в квартире после заключения брака. Ни дня супруга там не проживала, ни до , ни после рождения ребенка, Оплату коммунальных услуг за производили родители. У ее матери имеется 1комнатная квртира в Солигорске и частный дом под Солигорском. Их семья из 3 человек - ее брат, мать и отец. Каким образом их можно выписать? Возможно ли это до расторжения брака? Если да, то что для этого нужно? Может ли жена или ребенок претедовать на часть квартиры?

Пермяков Виталий :: Минск


Ключевые слова: развод, выписка, квартира

  Ответов: 1

Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 ЖК (нарушение правил пользования жилым помещением: неоплата коммунальных услуг) Ее можно призгнать утративншим право пользования жилым помещением. Это можно сделать и до расторжения брака. Жена и ребенок претендовать на часть квартиры не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.03.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 13:47

Какие необходимы доказательства или документы для признания жены утратившией право пользования квартирой

Пермяков Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Пишите на e-mail, помогу составить исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2009 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы