Вопрос № 42701 Опубликовано 24.03.2009 в 10:25

как выписать супругу с ребенком из квартиры родителей?

Здравствуйте! супруга с ребенком прописаны у моих родителей (там же прописан я, моя мать и мой отец). Отец-ответственный квартиросъемщик. Квартира приватизирована на Родителей , меня и брата до нашего брака. Прописанных в 3х комнатной кв-ре: 5человек. мы с женой находимся на стадии развода. Супруга жила в этой квартире до брака пару месяцев. Прописана в квартире после заключения брака. Ни дня супруга там не проживала, ни до , ни после рождения ребенка, Оплату коммунальных услуг за производили родители. У ее матери имеется 1комнатная квртира в Солигорске и частный дом под Солигорском. Их семья из 3 человек - ее брат, мать и отец. Каким образом их можно выписать? Возможно ли это до расторжения брака? Если да, то что для этого нужно? Может ли жена или ребенок претедовать на часть квартиры?

Пермяков Виталий :: Минск

Ключевые слова: развод, выписка, квартира

  Ответов: 1

Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 ЖК (нарушение правил пользования жилым помещением: неоплата коммунальных услуг) Ее можно призгнать утративншим право пользования жилым помещением. Это можно сделать и до расторжения брака. Жена и ребенок претендовать на часть квартиры не могут.  

Андрей Павлович :: 25.03.2009 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 13:47

Какие необходимы доказательства или документы для признания жены утратившией право пользования квартирой

Пермяков Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Пишите на e-mail, помогу составить исковое заявление.  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2009 в 22:54