Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие распределение молодой специалист долг контракт аренда иск оформление документов ребенок амнистия оформление работа раздел прописка оплата алименты отпуск льготный кредит договор квартира развод налоги строительство продажа недвижимость беременность права налог суд увольнение зарплата молодая семья льготы армия право брак имущество раздел имущества отработка выселение кредит декретный отпуск лицензия жилье приватизация пособие сроки документы очередь ип компенсация наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42688 Опубликовано 24.03.2009 в 00:06

Обязательно ли в ЧУП брать ГЛАВНОГО бухгалтера???

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я в ЧУП взять не ГЛАВНОГО бухгалтера, а просто бухгалтера (У него нет во и опыта работы). Что можно сделать в этом случае кроме варианта "сама себе главбух". Огромное спасибо заранее:)

Сапогова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: бухгалтер, чуп, трудоустройство

  Ответов: 2

Еще можете заключить договор на обслуживание с организацией, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.03.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Варианты ведения бухгалтерского учета в ЧУП:1. Главный бухгалтер (5 лет стажа по экономической специальности или высшее экономическое образование) - на основное или по совместительству2. Бухгалтер (наличие хотя бы курсов) - на основное или по совместительству3. Возложение обязанности по ведению бухучета на директора (должно быть указано в уставе ,что директор вправе вести бухучет) - знакомые могут "по дружбе" консультировать4. договор с организацией, оказывающей услуги по ведению бух учета5. договор с ИП, оказывающим услуги по ведению бухучета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.03.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2009 в 11:00

То есть я правильно вас поняла,1)что я могу взять просто бухгалтера по совместительству, допустим на 0.5 ставки, без наличия главбуха? И никаких проблем с законом это не вызовет? 2)И в банковской карточке будет подпись директора и бухгалтера??? 3) Бухгалтер будет выполнять все функции главбуха, но оформлен будет как бухгалтер?

Сапогова Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Обычный бухгалтер не может быть вместо главбуха.В Государственный реестр плательщиков включаются сведения именно о ГЛАВНОМ бухгалтере.Если в уставе ЧУП предусмотрена возможность ведения бухучета директором лично, можно работать без главбуха. В банковской карточке будет одна подпись. То есть, берете обычного бухгалтера, который будет фактически выполнять функции главбуха (если сможет), а юридически обязанности главбуха будет исполнять директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 24.03.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, вы меня поняли правильно. Берете бухгалтера на 0,5 ставки. В банковкой карточке у вас 2 подписи - бухгалтера и директора. Бухгалтер ведет бухучет полностью и полностью за него отвечает. В реестр в налоговой вклюается бухгалтер, если в штате отсутствует главбух Хотя в настоящий момент эта справка из реестра вообще никому не нужна. Поэтому это один из допустимых вариантов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.03.2009 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 00:03

У нас в ЧУПе имеется бухгалтер. С принятием закона О бухгалтерском учете и отчетности от 12 июля 2013 г. "3. На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, Национального банка Республики Беларусь) назначается лицо, отвечающее следующим требованиям:наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством Республики Беларусь право работать по специальности бухгалтера, и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет".С 01.01.2014 он может вести бух учет не являясь главным бухгалтером? Нужно ли на него возлагать какие-либо полномочия? Директор не может вести бух учет.

Садовский Роман :: Минск


  Ответов: 1

Нет, если директор не соответствует требованиям, указанным в законе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.12.2013 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 02:11

Скажите, а в ООО тоже вместо главбуха может быть просто бухгалтер на полставки? Спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.07.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я где-то слышал, ;) что не может! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.07.2009 в 03:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259081: Может ли бухгалтер по зар.плате быть по совмещению и кассиром в сельхоз организации

Вопрос № 249984: Может ли директор быть бухгалтером

Вопрос № 235317: имеет ли право глабух иностранной организации одновременно быть бух-м представительства?

Вопрос № 232142: обязательно ли иметь образование что бы работать бухгалтером в ООО

Вопрос № 229904: Может ли зам.директора ООО совмещать должность бухгалтера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы