Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата жилье общежитие выселение имущество продажа документы очередь контракт льготный кредит оформление отпуск договор беременность ребенок льготы аренда строительство ип раздел недвижимость право увольнение распределение квартира иск отработка наследство молодая семья алименты молодой специалист развод раздел имущества амнистия сроки пособие компенсация суд приватизация брак долг декретный отпуск армия работа налоги права лицензия регистрация зарплата прописка налог кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42679 Опубликовано 23.03.2009 в 21:43

Ответственность врача за совершенные ошибки

Пол года назад сделала эндопротезирование тазобедренного сустава.Во время операции был перерезан бедренный нерв.Об этом сказал сам врач.После этого нога стала немой.Она полностью не поднимается и не сгибается.Мышцы худеют и атрофируются с каждым днем.Хожу только с палочкой.Приходиться принимать дорогостоящие процедуры и лекарства.В дальнейшем меня ожидает паралич ноги.Вопрос: Я хочу обратиться в суд, с просьбой об ответственности врача за совершенные ошибки перед пациентом. Есть ли шанс выиграть это дело?

Баглай Елена :: Минск


Ключевые слова: ошибки, врач, пациент

  Ответов: 1

Елена, шанс есть всегда, однако необходимо будет доказать, что имеющиеся сейчас травмы, были связаны с той самой операцией. Далее, как не прискорбно звучит, но у юристов не принято наказывать за последствия, которые еще не наступили (слова типа, скоро может наступить, ожидает, возможно не подходят). Вообще, если после операции такое произошло, советую обратиться с заявлением в ОВД, т.к. необходимо провести первоначальную проверку. В случае подтверждения данной информации, будет возбуждено уголовное дело (халатность, либо причинение телесных повреждений (статья, соответствует их тяжести). При этом, Вам не придется самой доказывать виновность врача, а также даст Вам возможность обратиться с гражданским иском к врачу, в рамках рассматриваемого уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.03.2009 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214986: Ошибка в написании собственного иемни

Вопрос № 176229: должна ли я вернуть зарплату

Вопрос № 150182: имеет ли право наследник на наследство,при нарушении нотариуса при оформлении доли наследства?

Вопрос № 150181: имеет ли право наследник на наследство,при нарушении нотариуса при оформлении доли наследства?

Вопрос № 74999: Восстановление бухгалтерского учета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы