Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация право налог иск общежитие договор очередь жилье выселение компенсация приватизация молодой специалист суд контракт ип имущество отработка аренда армия лицензия оплата молодая семья сроки продажа алименты оформление документов оформление брак пособие прописка работа долг налоги раздел недвижимость кредит ребенок распределение льготы зарплата амнистия отпуск наследство строительство квартира декретный отпуск льготный кредит раздел имущества гражданство права документы развод увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42671 Опубликовано 23.03.2009 в 20:26

Как поступить, если отец избивает всю семью?

Здравствуйте. Я бы хотела уточнить. Мои родители живут уже почти 25 лет вместе. У них есть несовершеннолетняя дочь-я. Отец нас постоянно избивает. Сам он очень сильно пьет. Из-за этого страдаем не только мы, но и отец мамы. Ругается нецензурной бранью. Угрожает убить. Подскажите,как поступить? Мама собирается подавать заявление на развод. Но что это даст? И еще, я учусь на платной основе в колледже на дневном отделении. Если подать на алименты, до скольки лет отец должен будет выплачивать их?

Синькевич Юлия :: Минск


Ключевые слова: избивание, пьянство

  Ответов: 1

1. Заявление в милицию по каждому факту избиения - его будут привлекать к административной (или, в итоге, к уголовной) ответственности, выплатит несколько миллионов штрафов_посидит пару месяцев "на сутках" - одумается. 2. Можете обратиться в орган опеки и попечительства (это управление образования) или к прокурору - они обязаны принять меры к защите несовершеннолетних, в данном случае их помощь может выразиться в: исследовании обстоятельств злойпотребления одителем своими родительскими правами и инициации судебного процесса о лишении его родителских прав (впрочем, заявление о лишении родительских прав может подать и мама). 3. Расторжение брака даст немного, т.е. ам факт расторжения брака отнюдь не означает, что этот гражданин прекратит избиения (относительно избиений см. п.1). 4. Алименты в любом случае до Вашего совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266005: Можно ли выписать пьющего человека, ни разу не платившего кредит, жировку и алименты?

Вопрос № 227326: Можно ли разделить совместно нажитое имущество после развода, если один из супругов не дает согласие?

Вопрос № 223837: пьянство

Вопрос № 222090: Имеют ли право конфисковывать имущество, за чужие ошибки?

Вопрос № 179319: Есть ли какая-либо управа на тех, кто постоянно пьет, ворует, дебоширит, угрожает убить и не выплачивает кучу штрафов и алименты (т.к. не работает)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы