Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество оформление документов пособие приватизация договор раздел лицензия распределение суд право оформление зарплата работа долг регистрация молодой специалист оплата квартира брак армия алименты отработка налог контракт общежитие отпуск недвижимость развод права компенсация кредит строительство ип беременность льготный кредит молодая семья амнистия раздел имущества наследство прописка увольнение иск аренда налоги жилье очередь выселение продажа документы льготы сроки ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42670 Опубликовано 23.03.2009 в 20:05

Какие шансы на возмещение ущерба?

Доброго времени суток!подскажите какие у меня шансы в след. ситуации...сотрудник одной из организаций порвал на мне дубленку...я вызвал милицию...взяли только мои объяснения...мвд рассмотело дело и я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...поскольку мвд при рассмотрении было допущено много нарушений, я подал жалобу...прокуратура отменила постановление и направила на повторное рассмотрение ... в мвд провели доп проверку и прислали мне тот же ответ-отказ в возбуждении уг.дела, т.к. вина подозреваемого не доказана...из объяснений подозреваемого следует, что он просто держал меня за рукав, а я дернув руку порвал на себе дубленку...какие мои шансы в суде и могу ли я опять подать жалобу и требовать наложения АДМИНИСТРАТИВНОГО взыскания?заранее спасибо!

александр :: минск


Ключевые слова: материальный ущерб возмещение

  Ответов: 1

Александр, в данной ситуации действительно отсутствует состав преступления предусмотренный ст.339 УК РБ(хулиганство), состав преступления предусмотренный ст.218 УК РБ а также (умышленное повреждение имущества). Я так понимаю, что Ваш опонент в своих объяснениях пояснял, что он Вас удержывал, а Вы сами дернулись. В таком случае, состав преступления предусмотренный ст.218 УК РБ будет отсутствовать, также как и состав административного правонарушения предусмотренного ст. 10.9. КоАП РБ (Умышленные уничтожение либо повреждение имущества). Тут какая загвоздка, в вышеуказанных кодексах отсутствует норма, предусматривающая ответственность лиц, за причинение вреда по неосторожности, а доказать, что повреждение было совершено в результате противоправного умысла сложно, только если об этом человек сам скажет, либо будут неопровержимые доказательства этого. Вместе с тем, у Вас имеются все шансы, чтобы выйграть это дело в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.03.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы