Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство строительство брак продажа амнистия иск оформление гражданство ип беременность сроки кредит отпуск пособие аренда контракт распределение документы армия долг квартира раздел имущества жилье работа увольнение развод прописка договор декретный отпуск отработка право оплата оформление документов молодой специалист компенсация права зарплата льготный кредит молодая семья льготы приватизация налоги ребенок общежитие недвижимость алименты очередь имущество регистрация лицензия суд выселение налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42658 Опубликовано 23.03.2009 в 17:22

обеспечение отцом образования ребенка

Скажите, куда я могу обратиться, если отец моего ребенка выплачивает на него алименты в размере 40 тыс. рублей? На эти деньги даже прокармить нельзя, а ребенку нужно идти в школу. Я наххожусь в отпуске по ухлду за ребенком и не могу обеспечивать на данный момент детей. Как обязать отца принять участие в решении этого вопроса? Может быть есть какие-то законы или организации, которые могут оказать помощь?

Корсак Надежда :: г. Минск


Ключевые слова: образование ребенка

  Ответов: 3

Обращайтесь в суд к судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2009 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ждите мая, когда вступят в силу изменения в законодательство, и будет установлен минимальный размер алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам правильно подсказали, только к судебному исполнителю. Привлечь отца Вашего ребенка к уголовной ответственности по ст.174 УК РБ (уклонение от уплаты алиментов) не получиться, т.к. он хоть не много, но платит. Вместе с тем, нужно реально знать, имеется ли у него доход больше чем он платит или нет. Ну может он работает неофициально, либо был уволен с работы более менее оплачиваемой и утратил доверие у предыдущего нанимателя. Возможно наниматель сможет пойти на контакт и скажет о реальных заработках отца Вашего ребенка. В этом случае можно обратиться к участковому с заявлением об оказании помощи в проверке таких сведений, с целью возбуждения в последующем уголовного дела. Хоть какая но соломинка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.03.2009 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы