Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг недвижимость квартира имущество зарплата ип общежитие оформление документов ребенок контракт молодая семья льготный кредит раздел аренда отпуск выселение декретный отпуск увольнение распределение сроки раздел имущества оплата льготы оформление договор наследство пособие продажа жилье лицензия приватизация молодой специалист амнистия работа очередь документы права брак армия налог алименты суд налоги строительство иск гражданство отработка право беременность прописка развод регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42653 Опубликовано 23.03.2009 в 17:07

Должен ли наниматель доплачивать водителю организации за ненормированный рабочий день?

Уважаемые, консультанты!Подскажите, пожалуйста, должен ли наниматель доплачивать водителю организации за ненормированный рабочий день при предоставлении дополнительного отпуска - двух дней. Если можно ссылку на нормативную базу! Спасибо большое за помощь!

Елена :: Витебск


Ключевые слова: доплаты за ненормированный рабочий день

  Ответов: 1

Установление доп.отпуска за ненормированный рпбочий день - обязанность нанимателя в соответтсвии со ст.118-1, 158 Трудового кодекса РБ.А установление доплаты - это уже не обязанность, а право нанимателя. Есть еще разъяснение Минтруда (Письмо от 3 марта 2008 г. № 03-03-13/1122р) где говорится, что при условии предоставления доп. отпуска оснований для установления доплаты нет.Но доплата может быть установлена на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора (ст. 63 Трудового кодекса РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 24.03.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы