Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация наследство брак налоги жилье ребенок отработка долг строительство продажа зарплата контракт регистрация квартира льготы увольнение общежитие беременность недвижимость развод раздел имущества документы право распределение ип гражданство раздел армия лицензия амнистия договор суд налог молодой специалист имущество декретный отпуск иск сроки алименты молодая семья льготный кредит оформление кредит прописка права аренда компенсация работа отпуск очередь оформление документов оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42640 Опубликовано 23.03.2009 в 15:35

как оформить право собственности на недвижимость

Здравствуйте!Я пятый год открыто и добросовестно владею и пользуюсь дачным домиком в Гомельской области, 10 лет до этого он был заброшен. Указанный домик принадлежал бабушке моего друга, однако никаких правоустанавливающих документов у него не сохранилось и восстанавливать он их не желает, домик ему не нужен.В сельсовете мне выдали справку о том, что сведений о собственнике данного недвижимого имущества в сельсовете не имеется. Каким образом я могу оформить право собственности на недвижимость в данном случае? С какого времени необходимо исчислять 15-ти летний срок владения в случае признания права собственности по приобретательной давности и что будет в суде являться доказательством этого владения кроме показаний свидетелей (соседей)? Спасибо.

Панкова Ольга :: Гомель


Ключевые слова: право собственности на недвижимость по приобретательной давности

  Ответов: 1

Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы?начинается со дня, следующего за днем истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям. Доказательством могут служить не только свидетельские показания, но и Ваши фактические дейтствия, имеющие материальыное выражение (ремонт, пристройка к домику и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы