Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата оформление гражданство брак армия оформление документов компенсация строительство очередь раздел ребенок общежитие оплата продажа долг молодой специалист аренда выселение квартира увольнение работа отпуск лицензия беременность суд развод имущество контракт декретный отпуск приватизация сроки прописка жилье льготы алименты недвижимость молодая семья право регистрация права льготный кредит амнистия отработка кредит налог пособие налоги ип раздел имущества иск наследство документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42637 Опубликовано 23.03.2009 в 14:56

Имею ли я право

Добрый день. У меня был заключен контракт с нанимателем в апреле 2008 на 2 года. С 1 декабря я была уволена по соглашению сторон. Наниматель сказал, что не сможет выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск, поскольку на тот момент как раз уволился бухгалтер. Наниматель предоложил написать заявление о переносе вылаты на 1 месяц (на 4 января 2009 - день выплаты з/пл), что я и сделала. Однако компенсацию мне так и не выплатии. Вопрос: могу ли я подать иск в суд о выплате мне компенсации и среднедневного заработка за это время? Когда в этом случае истекает срок исковой давности: 1 марта или 4 апреля?

Гнедько Анастасия :: Минск


Ключевые слова: иск в суд, компенсация, неиспользованный отпуск

  Ответов: 1

Да, вы можете это сделать. Поо-моему мнению, срок давности истекает 1 марта. Но прорущенный срок можно восстановить по суду (причина - по незнанию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 12:06

Спасибо за ответ. Скажите, насколько вероятно, что срок исковой давности продлят по незнанию? Насколько я знаю, началом срока исковой давности считается момент, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. В моем случае это 4 января, правильно? С другой стороны, как мне доказать в суде, что я писала заявление о переносе сроков расчета, у меня же нет его на руках, а наниматель может сказать, что никакого заявления не было?

Гнедько Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Как вариант, попробуйте написать бывшему нанимателю обращение (пошлите его заказным письмом с уведомлением), укажите в нем про то что Вам не выплатили, про заявление которое Вы ему написали когда увольнялись, только про суд не пишите и про пропущенный срок тоже, просто спросите почему Вам не выплатили, какая причина. Когда предоставят ответ на обращение, тогда Вы все и поймете, имеется ли заявление в природе или нет, стоит ли подавать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 26.03.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208565: положена ли компенсация при неиспользованном отпуске?

Вопрос № 187942: как у работодателя получить компенсацию

Вопрос № 180850: предоставление отпуска при переводе с 0,5 ставки на 1 ставку

Вопрос № 158178: Как уволиться?

Вопрос № 82114: Работодатель предлогает продление контракта. Как быть с отпуском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы