Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества льготный кредит зарплата лицензия брак право иск долг очередь наследство сроки кредит амнистия налог налоги выселение жилье компенсация алименты договор ип имущество армия документы увольнение работа отработка суд раздел регистрация общежитие льготы беременность оформление документов прописка недвижимость отпуск аренда гражданство оплата молодой специалист строительство квартира приватизация права развод пособие молодая семья распределение продажа оформление декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42625 Опубликовано 23.03.2009 в 12:44

Имеет ли, бывший муж претендовать, на часть двухкомнатной квартиры

Мне принадлежит двухкомнатная квартира: общая площадь 50,80 кв.м., жилая 28,40кв.м. мы с мужем развелись в 2001 году. Получила двухкомнатную квартиру после развода с мужем в кредит на 40 лет, в 2002 году. Когда мы были женаты, я стояла на очереди на двухкомнатную квартиру. После развода мне была положена однокомнатная квартира. Однокомнатных квартир не было, так как все квартиры были разделены заранее. Мне предложили один из вариантов для получения двухкомнатной квартиры, прописать бывшего мужа в эту квартиру либо мне не дадут двухкомнатную квартиру. Я согласилась. С 2002 года до 2005 года проживал бывший муж в моей квартире. Когда бывший муж женился, он стал жить со своей семьей в другом месте, уже прошло 4 года. Квартплату и кредит за двухкомнатную квартиру плачу я сама. Счет на оплату квартиры не разделен. Имеет ли, бывший муж претендовать, на часть двухкомнатной квартиры (может ли он подать в суд на раздел имущества, и отсудить часть квартиры с дальнейшей выплатой мне денег, которые я ранее внесла за квартиру), квартира была получена в 2002 году в кредит на 40лет на мое имя. А также может ли бывший муж прописать свою семью, или одну дочь 2-х лет без моего согласия?Спасибо.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: прописка, часть двухкомнатной квартиры

  Ответов: 1

С учетом Вашей ситуации, самый действенный способ решить все Ваши проблемы, это подать в суд заявление об утрате права пользования Вашим бывшим мужем квартирой, для этого Вам необходимо доказать, что он постоянно проживает в другом месте, найти свидетелей (соседи подойдут), квитанции об оплате ком платежей. Когда все будет, заявление составят в любой юр. консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 23.03.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы