Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие амнистия выселение работа раздел имущества компенсация лицензия ип сроки суд общежитие отпуск ребенок молодой специалист регистрация оформление документов налог налоги квартира оплата зарплата беременность строительство армия контракт имущество договор развод распределение льготы иск декретный отпуск брак очередь аренда недвижимость оформление жилье отработка кредит право продажа права долг льготный кредит алименты наследство документы раздел увольнение молодая семья прописка приватизация







  • Дорожные плиты. Низкие цены. Выбор поставщиков
    pluton-invest.ru
  • http://esthet.ru французская профессиональная косметика для лица
    esthet.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42621 Опубликовано 23.03.2009 в 12:25

Покупка авто находящегося под разделом имущества

При попытке купить автомобиль оказалось, что автомобиль находится под разделом имущества (двух супругов). Постановление суда о разводе вынесено. О разделе имущества постановления еще нет. Оценка автомобиля произведена. Каким образом мне можно купить автомобиль до постановления суда о разделе имущества? Как можно юридически оградить себя от неприятностей в будующем с этим авто? К примеру если жена решит оспорить договор купли-продажи и будет настаивать на том, что бы его признали недействительным (это к примеру если суд признает, что машину отдать ей).Или еще к примеру автомобиль по разделу имущества отходит к жене, что обязан отдать муж - автомобиль или он может заплатить сумму которая указана в оценке автомобиля?Ну и худщий вариант, муж умирает до постановления суда о разделе имущества. В этом случае как я понимаю, все отходит жене и детям. Смогут ли они оппротестовать данную сделку о покупке автомобиля мной.

Петрович Николай :: Минск


Ключевые слова: продажа автомобиля, раздел имущества

  Ответов: 1

Заключайте договор купли-продажи с мужем (как я понимаю, он указан в документах как собственник), и берите расписку с жены, что она не возражает против данной сделки ,поскольку автомобиль является общей совместной собственностью супругов. В этом случае попытки в дальнейшем опротестовать сделку обречены на поражение. Только договор купли-продажи оформляйте по всем правилам, т.е. регистрирруйте его в МРЭО ГАИ, а не так, как сейчас делают: деньги отдал, ничего не оформил... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 16:47

В договоре купли-продажи транспортного средства имеется данный пункт:6. «Продавец» удостоверяет, что до подписания настоящего договора транспортное средство никому не подарено, не продано, не заложено, в аренде и под арестом не состоит, судебного спора о нем не имеется, свободно от любых прав и притязаний со стороны третьих лиц.Что из этого следует? Слова судебного спора о нем не имеются и свободно от любых прав и притязаний со стороны 3-х лиц? Надо ли уведомить человека который будет оформлять договор, что все таки есть судебный спор по данному ТС и у меня есть расписка жены (человека который продает ТС), что она не против продажи? И у меня есть опасения, что расписка не имеет достаточной юридической силы по сравнению с пунктом договора или я не прав?

Петрович Николай :: Минск


  Ответов: 1

Из этого пункта следует, что продавец до заключения договора урегулировал все возможные споры с лицами, могущими заявить права на предмет купли-продажи. Договора регистрируются в мРЭО, и им все равно, есть спор или нет - они регистрируют договор, а об отсутствии спора заявляет продавец. Что каается расписки, то раз есть у Вас опасения - опасайтесь! И приобретайте автомобиль в другом месте у другого продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232961: Оформление генеральной доверенност по видеосвязи.

Вопрос № 228140: Какую информацию подавать в налоговую при утери информации о продаже автомобиля?

Вопрос № 215392: Могу ли я продать авто по расписке от покупателей

Вопрос № 215391: Могу ли я продать авто по расписке от покупателей

Вопрос № 211139: Могу ли я продать автомобиль без утилизационного сбора ввезенного из Евросоюза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы