Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск льготный кредит льготы сроки налоги квартира аренда беременность армия молодой специалист ребенок документы права оформление документов декретный отпуск раздел очередь недвижимость суд жилье долг продажа молодая семья распределение развод работа отработка алименты имущество гражданство зарплата компенсация договор наследство кредит выселение контракт общежитие амнистия брак увольнение прописка право регистрация приватизация оплата пособие иск ип строительство оформление налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42611 Опубликовано 23.03.2009 в 11:27

Имееют ли право мне отказать в отпуске?

Я работаю на фирме с 01.08.2008 года кассиром (контрактная форма). Отпуск по контракту - 25 дней. Недавно узнала, что по графику отпусков на этот год меня оформили на декабрь 2009 года (т.е. я проработаю 1,5 года без отпуска), тем более у нас тяжелые условия труда, ночные и дневные смены в перемешку. До настоящего времени в отпуск еще ни разу не ходила. Предупреждала руководителя (менеджера), что собираюсь взять отпуск в июне, однако судя по графику в июне идет наша новая сотрудница, которая даже полгода еще не проработала. Как мне заставить предоставить мне отпуск?

Манцевич Виктория :: Минск


Ключевые слова: отказ, отпуск

  Ответов: 1

Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по СОГЛАСОВАНИЮ с работником в случае отсутствия профсоюза (это в Вашем случае и должно было быть). График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников. Основания предоставления в удобное для работника время указываются в ст.168 ТК. Можете Вы и перенести отпуск по ст.171 ТК, но с уведомлением нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок. Попробуйте написать нанимателю заявление, укажите в нем , о том что наниматель нарушил ст. 168 т.е. не согласовал с Вами время отпуска и не ознакомил Вас с графиком отпусков, потребуйте перенести отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 23.03.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы