Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство оформление права контракт выселение льготы отпуск недвижимость строительство долг раздел имущества зарплата брак работа налоги суд продажа сроки ип договор декретный отпуск иск развод аренда ребенок отработка оформление документов беременность налог лицензия пособие распределение документы оплата очередь компенсация квартира регистрация амнистия гражданство молодой специалист увольнение имущество молодая семья право кредит жилье армия прописка льготный кредит общежитие приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42605 Опубликовано 23.03.2009 в 10:51

Могу ли я быть директором

Может ли лицо, являющееся учредителем, директором, единственным собствееником одной организации, быть директором другой организации? Если да, то на основании какого документа он бедет принят на другую организацию(по трудовому договору он принят в своей организации)? Может ли директор(имеющий докумет по повышению квалификации по охране труда) оказать услугу другой организации (на безвозмездной основе) по принятию знаний по охране труда у работников другой организации(т.е. быть членом комиссии другой организации)? Наша организацмя состоит из 3-х человек(директор и 2 рабачих)- как принять знания по охране труда у своих работников, если в штате отсутствует численность и создать комиссию из 3-х человек нет возможности?

Евсеева Наталия :: Минск


Ключевые слова: директор. собственник

  Ответов: 2

1)В статье 252 Руководитель организации (Трудовой кодекс Республики Беларусь) установлено следующее:Руководитель организации - физическое лицо, которое в силу закона или учредительных документов организации осуществляет руководство организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем. В Вашей ситуации - в другую организацию директор будет принят на основании ИМЕННО трудового договора, а в своей организации с директором трудовой договор не заключается. Интересно знать, каким образом это получилось сделать? Он расписался дважды (за себя как за директора и как за учредителя?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.03.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как учредитель выдал доверенность третьему лицу на право заеключения с ним как с физлицом контракта на занятие должности директора))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2009 в 11:03

На основании какого документа директор унитарного предприятия, в котором он являеися единственным собственником, должен быть оформлен(принят) директором в своей организации?

Евсеева Наталия :: Минск


  Ответов: 3

Распоряжение учредителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он как единственный собственник пишет решение учредителя о том, что назначает себя директором. Если нужно, могу отправить образец на e-mail. Пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.03.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Куда высылать решение? Напишите e-mail :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.03.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы