Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право отпуск приватизация недвижимость беременность кредит льготный кредит молодой специалист оформление общежитие оформление документов ребенок жилье развод строительство продажа амнистия алименты распределение документы суд выселение иск льготы молодая семья права армия зарплата налог сроки прописка квартира брак наследство лицензия долг раздел имущества налоги гражданство пособие ип раздел увольнение очередь компенсация контракт регистрация аренда договор декретный отпуск оплата имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42600 Опубликовано 23.03.2009 в 10:02

Нанесение побоев милиционерами

Добрый день. Вчера вечером мои друзья в одном из торговых центров решили покататься в корзинах(2 человека, один был в корзине, а второй его катал). К ним подошли 4 милиционера и охранник магазина с просьбой вылезти из корзины. Не успев этого сделать милиционеры сразу же схватили ребят, повалив их на пол и на глазах изумлённой публики одели им наручники. После чего затащили их в помещение, где находятся охранники, и приступили их избивать. Милиционеры избивали их ни за что... Ребята просто подурачились, а в результате получили многочисленные телесные повреждения... Удары они наносили и по голове и по почкам, в общем по всему телу. После этого они загрузили их в машину и повезли на Передовую "дышать в трубочку". Экспертиза зафиксировала небольшое отклонение, тк ребята в течении дня выпили по баночке пива. После этого милиционеры подсунули им протоколы, в которых было написано, что ребята оказали сопротивление при задержании, грубили охраннику, порвали его спец. одежду и т.д. Ребята ничего подписывать не стали. Сегодня хотим засвидетельствовать многочисленные побои у врачей. Подскажите, насколько правомерны действия милиционеров? Есть ли у нас шанс в возбуждении уголовного дела против милиционеров? Мы надеемся, что записи с камер видеонаблюдения остались. Спасибо за ответ.

Костина Марина :: Минск


Ключевые слова: побои, милиция

  Ответов: 2

Если все было как Вы говорите, то это беспредел со стороны сотрудников органов внутренних дел. Фиксируйте побои в учреждении здравоохранения, пишите жалобу в РУВД по месту совершения неправомерных действий сотрудниками милиции. И обязательно подавайте жалобу в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.03.2009 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Марина. Порядок действий должен быть таков. Заявление в прокуратуру (обязательно получите направление на судебно-медицинскую экспертизу, т.к. в противном случае Вам придется платить деньги, за экспертизу). Обязательно попросите, чтобы следователь прокуратуры в постановлении указал вопрос: могли ли быть получены телесные повреждения при падении с высоты собственного роста, с целью исключить в дальнейшем возможность изменения показаний сотрудников милиции, а также сообщить, что парни падали сами. Далее, нужно обязательно в заявлении в Прокуратуру задать вопрос, были ли занесены сведения о применении спец.средств и физ.силы в журнал, находящийся в дежурной части РУВД. Высказать просьбу, в заявлении, о получении прокуратурой видео-кассет, с записями с видиокамер произведенными в магазине, как правило видиокамерами оборудованы практически все крупные магазины, однако имеется шанс, что камеры не записывали информацию, а работали в реальном времени. Обязательно, нужно контролировать процесс разбирательства. Следователь обязательно должен опросить всех лиц, которым парни сразу после случившегося сообщали о их избиении сотрудниками милиции (врачи, знакомые которым звонили по телефону). Вообще шанс возбудить уголовное дело есть, однако он не велик. Сотрудник милиции имеет право применить физическую силу, тут главный вопрос, была ли необходимость в этом, а также, если неповеновение парней уже было пресечено, продолжалось ли применение физ.силы. Упор рекомендую делать на СМЭ (суд.мед экспертизу). Сообщайте в дальнейшем, дам еще рекомендации, для объективного принятия решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.03.2009 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 232004: Что делать с распоясовшимся зятем.

Вопрос № 231658: что нам грозит?

Вопрос № 226498: судебная экспертиза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы