Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налог амнистия регистрация развод наследство льготный кредит зарплата контракт договор прописка брак налоги суд компенсация имущество декретный отпуск увольнение выселение алименты жилье право оформление документов строительство ребенок раздел имущества кредит распределение работа раздел аренда общежитие иск отпуск продажа документы права молодая семья армия очередь оформление сроки пособие квартира долг недвижимость лицензия приватизация отработка беременность молодой специалист льготы ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42598 Опубликовано 23.03.2009 в 09:18

Суд по договору поручительства

Являюсь поручителем по кредиту. 20 марта получил определение суда и повестку на 31 марта в связи с тем, что кредитополучатель с апреля 2008 г. не платил взносы по кредиту. Сумма иска 980 долларов плюс 130 тысяч - судебные издержки. В определении два ответчика - кредитополучатель и поручитель, т.е. я. Для обеспечения иска указан арест имущества обоих. Денег таких, конечно, у меня нет, но на меня зарегистрирован личный автомобиль.Вопросы у меня такие:1. Как себя вести в суде?2. Могут ли в возмещение иска продать мой автомобиль?3. Могу ли я сегодня-завтра переоформить авто на мать? Есть ли в этом смыл, или сделку признают недействительной?Очень прошу разъянить мне все это, поскольку вопрос действительно очень важный для меня и срочный.

Шакун Илья :: Минск


Ключевые слова: поручительство, суд

  Ответов: 1

1. Прилично, выказывая уважение к суду. 2. Могут. 3. Если его арестовали, то не можете. Если не арестован, можете рискнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 10:53

Ареста как такового еще не было. Только определение суда.

Шакун Илья :: Минск


  Ответов: 1

Определение суда о чем ? О наложении ареста на имущество? Если да, то имущество уже арестовано, т.е. в МРЭО направлена копия этого же определения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 12:27

Есть определение суда, где сказано: "...наложить арест на имущества граждан...". Но судебных исполнителей я не видел. Опись имущества не проводилась. Арестовано мое имущество или еще нет?

Шакун Илья :: Минск


  Ответов: 1

Факимчески арестовано - копия определения однозначно направляется в МРЭО ГАИ и АГРЗК для наложения ареста на транспортные средства и недвижимость, а опись домашнего имущества - вопрос времени, когда суд. исполнители приедут. Таким образом, даже если определение не дошло еще до МРЭО или по техническим причинам не внесли данные о запрете на отчуждение автомобиля в компьютер, Вам удастся автомобиль продать или иным образом избавиться от прва собственности на него, суд по иску заинтересованной стороны (банка) запросто признает сделку недействительной, т.к. в материалах дела имеется информация о том, что копию определения Вы получили, и после этого имущество продали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 245390: Могу ли я оспорить исполнительную надпись

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы