Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   193 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187721
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права аренда долг работа выселение развод приватизация молодая семья контракт недвижимость квартира кредит очередь налог беременность налоги армия общежитие льготный кредит продажа сроки алименты оформление раздел молодой специалист брак иск прописка распределение декретный отпуск компенсация оплата отпуск увольнение наследство оформление документов отработка льготы строительство документы зарплата амнистия ип договор гражданство лицензия право жилье пособие регистрация ребенок раздел имущества имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42588 Опубликовано 22.03.2009 в 22:39

Законны ли действия суда?

Здравствуйте!!! Вас беспокоит гражданин Республики Беларусь. У меня возникла острая проблема с осуществлением своего права- права собственности. В этом году я приобрел квартиру в городе Жлобине, квартира была приобретана у человека который состоял когда-то в браке, после развода жена быв законным собственником квартиры по Договору Дарения продала мне эту квартиру с праписанным ее бывшим мужем. По данному факту натариус удостоверился документально что сделку можно совешить и я приобрел данное жилье по Договору Купли-продажи. После приобритения я подал иск в суд о прекращении регистрации данного гражданина, так как он ущемляет мое право собственности. Судья на предварительном заседании решительно мне сказала что не примет мою сторону, так как в договоре Купли-продажи было сохранено его право проживания и пользования. На тот момент я принял эти условия договора но на сегодняшний день я как законный и полноправный собственник не желаю его дальнейшее проживание в моей квартире, я всего лишь пытаюсь защитить свои конституционные права. Проживающий в моей собственности мне не является родственником, бывшим родственником и даже в ходе проверок из области было установлено что ни каких прав он на данное жилье не имел и не имеет. Также при покупке квартиры я погасил все задолженности по комунальным платежам на что имеется у меня квитанции об оплате, осуществил ремонт дверей и по сегодняшний день несу материальные затраты, а проживающий там гражданин не желает оплачивать, этим он приобритает статус бесплатного квартиранта! Еще по данному факту я могу сказать то что бывшая супруга неоднократно обращалась в милицию по его некоректному поведению, он был привлечен к административной ответственности за принесение телесных повреждений, соседи утвеждают и подтверждают его антисоциальное поведение! Но тогда почему судья принемает его сторону???? Я считаю что нарушаются мои законные права и конституционные принципы! По данному факту прошу вас осуществить проверку моего дела и защитить мои действительные права!!!

Михалкович Федор :: Гомельская область, Город Жлобин


Ключевые слова: право соственности

  Ответов: 1

Статья 275 ГК РБ. Права членов семьи собственника жилого помещения1. Члены семьи собственника, проживающего в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не предусмотрено жилищным законодательством.3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника жилого помещения.4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника помещения, допускается только с согласия органа опеки и попечительства.Статья 123 ЖК РБ. Отчуждение и залог жилого помещения собственникомОтчуждение жилого помещения собственником осуществляется по основаниям и в порядке, установленным законодательством Республики Беларусь.Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства.При отчуждении или залоге жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением.Граждане, давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности могут быть выселены по требованию нового собственника без предоставления другого жилого помещения.Статья 29 ЖК РБ. Члены семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиковК членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков.Бывший супруг сохраняет свои права (в т.ч. вещное право пользования жильем), если иного не установлено при расторжении брака или в брачном договоре.Если честно, я на стороне судьи. Явно видно, что вы копаете под этого бедного бывшего мужа. Надеюсь, что я ошибаюсь. Будьте добросовестны! Попробуйте этому бывшему мужу предоставить другое жилье. Тогда и решайте вопрос с его выселением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 23.03.2009 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы