Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие сроки квартира очередь молодой специалист армия иск компенсация суд оплата пособие строительство отпуск льготы документы прописка амнистия ип выселение развод регистрация кредит контракт права раздел имущества льготный кредит недвижимость брак распределение налог аренда увольнение раздел молодая семья отработка зарплата гражданство беременность ребенок приватизация оформление документов алименты долг декретный отпуск наследство право договор жилье работа налоги оформление лицензия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42583 Опубликовано 22.03.2009 в 20:04

Время в течение которого налоговая не применяет штрафы,при задержке подачи декларации о доходах?

Здравствуйте.Прошу ответить,я работаю в Российской фирме,работа связанна с командировками,но больше 8 месяцев находился в РБ.В декабре был отправлен в командировку в Россию и только приехал в РБ,сроки подачи декларации прошли,да и фирма ещё не оформила справку,тянут время.Что мне грозит если подам декларацию о доходах в апреле,есть ли какой то порог времени до которого не применяют штрафные санкции в налоговой инспекции?Как в налоговой правильно себя вести,чтоб не штрафовали,я ведь по сути не виноват в задержке?Какой штраф?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: декларация, налоги

  Ответов: 1

Ответственность за несвоевременное представление декларации физическим лицом установлена п.3 ст.13.4 Кодекса об административных правонарушениях.К ответственности можно привлекать уже на следующий день после установленного срока представления деклараци (1 марта), если только не представите доказательства, что отправили декларацию почтой не позднее установленного срока.Ответственность наступит если по декларации окажется, что нужно доплатить налог либо если просрочка составляет более 12 месяцев.Штраф установлен в размере в размере двух базовых величин с увеличением его на пять десятых базовой величины за каждый полный или неполный месяц просрочки, но не более десяти базовых величин.Когда будете давать письменные объяснения укажите, что не имели возможности представить декларацию и попросите освободить Вас от ответственности ввиду малозначительности нарушения (оценивается налоговой), учесть смягчающие обстоятельства (укажите любые уважительные причины). Если не освободят ввиду малозначительности, то ввиду наличия смягчающих обстоятельств могут уменьшить штраф в 2 раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 23.03.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277283: необходимость подачи декларации

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 268050: как это оформить

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы