Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 195715
 Всего ответов: 221071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготный кредит права оформление документов выселение договор компенсация контракт работа распределение отработка алименты декретный отпуск ребенок амнистия документы суд недвижимость брак наследство молодой специалист общежитие развод ип строительство гражданство увольнение оплата лицензия продажа отпуск оформление имущество иск аренда молодая семья раздел имущества беременность регистрация право приватизация долг очередь льготы налоги квартира раздел сроки налог пособие зарплата жилье прописка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42580 Опубликовано 22.03.2009 в 17:55

Могу ли я вернуть деньги ,если заплатил за чужой кредит?

Я являюсь поручителем по кредиту у своего знакомого.С недавнего времени он прекратил платежи по нему.Согласно договора который я подписал в банке(Агропрмбанк)-если не платит он,то платят поручители.По решению суда мне придётся заплатить свою часть.Могу ли я как то вернуть потом свои деньги ?

Лавников Алексей :: Шклов


Ключевые слова: суд, поручитель

  Ответов: 1

Сможете, через суд. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательствув том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.(статья 345 Гражданского КОдекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 23.03.2009 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281616: Возможны ли трудности у поручителя по кредиту при смене страны постоянного проживания?

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 274285: Не снимут ли с очереди на жилье, если будешь поручителем родственника для получения кредита на приобретение жилого помещения

Вопрос № 273936: Как узнать поручителю сумму задолженности по кредиту

Вопрос № 272127: Отказ поручителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
245 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
90 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Светлана
80 ответов
120 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282709Дарук Тимофей27.05.18 в 21:36
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39
282727Мискель Серг...27.05.18 в 16:33
282684Виктория лос...27.05.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы