Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд сроки права долг работа молодая семья приватизация увольнение продажа молодой специалист пособие алименты контракт документы регистрация оплата имущество ип оформление документов отпуск амнистия налог гражданство компенсация наследство кредит оформление налоги раздел имущества зарплата право аренда выселение льготный кредит брак развод строительство распределение декретный отпуск прописка армия договор раздел ребенок общежитие иск недвижимость очередь жилье отработка льготы беременность лицензия







  • Все виды упаковочных пленок для упаковывания различных групп товаров
    ept-in.ru
  • Цены на рынке. Продажа и покупка. Коза
    silverhov-goats.ru
  • Las Vegas Concerts August 2017
    o-vegas.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42578 Опубликовано 22.03.2009 в 17:37

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении или переводе на другое место

Здравствуйте.Я работаю на Минском заводе шестерен слесарем-ремонтником.Прошу Вас помочь разрешить мою проблему. В прошлом году, в июне меня наказали за дисциплинарный проступок (появление в нетрезвом виде и прогул), причем так, что я до сих пор вынужден работать практически бесплатно. Т.е. лишили премии на месяц, выслуги лет за три месяца, перенесли отпуск на зимнее время, лишили профмастерства навсегда, перевели на бессрочный договор, по которому мне за работу кроме оклада больше ничего не полагается. Профмастерство - это такой вид надбавки, составляющий очень существенную часть зар. платы, который дается за то, что ты знаешь свою работу и можешь ее выполнить, следовательно лишив его, получается мне отбили мозги и отрезали руки. Но то, что произошло в дальнейшем, необъяснимо ни с какой нормальной точки зрения. У меня на данный момент нет ни одного нарушения, т.е. я не прогуливаю и не употребляю спиртные напитки. Практически все лето я работал по полторы смены и выходил по субботам, как в общем, то работал и до наказания. С августа мне обещали вернуть профмастерство, но до сих пор я не получил ничего, кроме завтраков. Потом начались отговорки тем, что профмастество уже никому не дается, в то же время, выписывая его другим, а вновь принятым, вводя более высокую тарифную ставку (у нас тарифная ставка-плавающая величина, зависящая от желания руководства).В октябре я написал заявление на увольнение по согласованию сторон, нашел себе другую работу, но меня уговорили подождать еще немного и мне все восстановят. В итоге кончилось все тем, что новое место работы я упустил, и только в ноябре я узнаю, что для восстановления нормальной зарплаты я должен быть оформлен по срочному контракту, следовательно, платить мне никто и не собирался. И меня вынудили подписать контракт на два года. Просто у меня не было другого выхода. Но потом я узнаю, что и по контракту я не имею права на получения нормальной зарплаты. Получилась ситуация, что уволится мне не дают (заявление на увольнение в течение месяца было просто проигнорировано), перевод в другой цех тоже подписывать отказываются, платить нормально никто не собирается, и мотивируют это тем, что я должен по контракту отработать два года бесплатно. Причем постоянно еще и упрекают тем, что я сам и виноват, хотя за подобные нарушения практически никого не наказывают таким жестоким образом. Объясните мне, пожалуйста, неужели моя провинность так велика, что до конца жизни меня будут этим упрекать, и за это я должен всю жизнь работать бесплатно? Есть ли выход из сложившейся ситуации? С уважением,Валерий Дергачев

Дергачев Валерий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, перевод, заработная плата, трудовое право

  Ответов: 1

Ваши поступки действительно серьезные (по крайней мере с учетом настоящего времени), кроме того, что Вы допустили грубое нарушение трудовой дисциплины за прогул, Вас однозначно должны были уволить за появление на рабочем месте в нетрезвом виде в тот же день(Директива Президента №1 и п.7 ст.42 ТК). Вот так должны были Вас наказать, а с такими статьями увольнения вряд ли бы Вас где - нибудь на хорошую работу приняли. Надо было увольняться в октябре, позиция нанимателя сразу видна и понятна. Выход пока такой,(кризис ведь, найти работу тяжело), работать, и если будет другое подходящее место работы, попытаться уволиться (расторжение контракта по соглашению сторон - право нанимателя, а не обязанность) или терпеть, ждать окончания срока действующего контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 23.03.2009 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258713: Имеют право удержать 100% моей заработной платы, при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы