Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок налоги оплата льготный кредит жилье работа регистрация очередь долг суд алименты молодая семья аренда иск налог договор недвижимость компенсация продажа декретный отпуск льготы армия раздел лицензия распределение право отпуск строительство общежитие раздел имущества квартира имущество оформление беременность оформление документов документы кредит приватизация отработка увольнение ип пособие гражданство молодой специалист выселение амнистия наследство контракт развод зарплата сроки права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42572 Опубликовано 22.03.2009 в 15:29

Есть ли смысл обращаться в суд?

05.01.07 я заключил договор с ООО на покупку дивана. 03 марта диван доставили, но спустя некоторое время он стал проседать. Через год я обратился к продавцу с просьбой устранить данный недостаток. Диван забрали на 3 дня не выдав никаких документов о чём есть свидетельство третьих лиц. Спустя месяц диван снова просел и ситуация повторилась-диван забрали на 10 дней, уверив, что установлен самый лучший поролон. Вопреки заверениям диван снова просел!В октябре 2008 года я написал претензию и отправил продавцу. Спустя месяц ко мне приехал директор фирмы-производителя и убедил починить диван, уверив, что на этот раз установят всё так как надо, в крайнем случае вернут деньги. Дивана хватило на месяц!Я отправил претензию второй раз (прошло практически 2 года) с требованием вернуть деньги. Ко мне позвонили пообещав приехать, но на этом всё и улеглось. Собираюсь подать документы в суд. Велик ли у меня шанс вернуть деньги? И что мне можно потребовать от продавца (так как заплатил за диван 1000 уе, а намучившись и наспавшись на полу с такими починками эта сумма равна сейчас 700 уе)кроме возврата уплаченной суммы?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: срок годности, 2 года, мебель

  Ответов: 1

конесно, есть (!) почитайте по этому поводу Рудольфа фон Иеринга "Борьба за право": http://www.oldlawbook.narod.ru/Ihering1.djvu или http://www.oldlawbook.narod.ru/Ihering14.djvu Программа-читалка здесь: http://www.oldlawbook.narod.ru/WinDjView-0.5.exe :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 23.03.2009 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212847: ужно ли мне отрабатывать 2 года по специальности чтобы не "потерять" свой диплом?

Вопрос № 40738: Должен ли я отробатывать?

Вопрос № 187393: мне сказали срок годности 2 недели, не дав мне гарантийного талона. действительно ли может быть срок годности на обувь 2 недели?

Вопрос № 139009: Имею ли я право без чека вернуть тапочки?

Вопрос № 43404: можно ли добиться возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы