Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья гражданство права очередь алименты аренда развод ребенок компенсация оформление налог иск льготный кредит молодой специалист недвижимость квартира документы отработка приватизация раздел имущества строительство суд долг армия сроки лицензия регистрация продажа работа жилье договор ип брак выселение общежитие налоги контракт беременность амнистия пособие имущество наследство зарплата увольнение раздел кредит декретный отпуск оплата отпуск льготы прописка право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42569 Опубликовано 22.03.2009 в 11:53

Действительно ли доп. согл. о присвоении статуса?

Добый день!Мой муж работает в Бел. гос. муз. театре. На основании Постановления Совета Министров РБ от 19.12.2008 г. № 1985 театру "присвоен статус "академический" и в дальнейшем называть ее: организация "Заслуженный коллектив РБ ББелорусский государственный академический музыкальный театр"". 20 марта 2009 г. в спешном порядке принесли на подпись дополнительное соглпшение: ДОПОЛНИТЕЛЬНО СОГЛАШЕИЕ K KOHTPAKTУг. Минск 18.02.2009r.Учреждение " Белорусский Государственный Музыкальный Театр» в лице ИСАЕВА Алексея Николаевича – директора - художественного руководителя театра (Далее – Наниматель), действующего на основании Устава, и гражданин ________________ (далее – Работник) заключили настоящее соглашение o нижеследующем:Ha основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь OT 19.12.2008г. N 1985, свидетельства o государственной регистрации Минского городского исполнительного комитета N 0176169Пункт 1 контрата изложить в следующей редакции:1. Учреждение "Булоруссий государственный академический музыкальный театр» в лице директора-художественного руководителя театра Исаева Алексея Николаевича (делее — Наниматель), действующего на основании Устава и гражданин ____________________ (далее — Работник) в соответствии c пунктом 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999r. N2 29 заключили настоящий контракт o нижеследующемНаниматель Работник(подпись) (подпись)Получается, что на зарплате статус никак не отражается. Но ведь есть постановление Министерства Труда РБ №21 от 23 марта 2001г.Действительно юридически это соглашение? Ведь это полнейшая белеберда. Так и не понятно о чем подписывалось солшашение и о чем контракт(в конце). Подписаное 20 марта за 18 февраля!!!В какие сроки должны быть внесены изменения в контракт и должно ли быть в доп. согл. отражено изменение тарифной ставки?Заранее благодарю!

Надежда :: Минск


Ключевые слова: театр, соглашение, статус

  Ответов: 1

Ваш контракт приводится в соответствие на основании законодательного акта. Изменений существенных условий труда здесь нет.Поэтому предупреждать Вас не надо, просто ознакомить. Вы можете поставить дату ознакомления и сегодня, если хотите, позлите нанимателя. Кроме изменения названия организации в доп.соглашение больше ничего и не надо было вносить, а увеличение (изменение) тарифной ставки и изменение др. сущ условий труда (трудовых функций, режим работы, оплаты труда и др.) является изменением сущ. условий труда, для этого надо было бы обоснованная причина по ст.32 ТК и предупреждать Вас не позднее чем за месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 23.03.2009 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 11:03

Добрый день!Но исходя из постановления Министерства Труда РБ №21 от 23 марта 2001г тарифная ставка должна поднята на 40%. А исходя из Вашего ответа об этом можно и не мечтать?

Надежда Б. :: Минск


  Ответов: 1

В указанном Вами правовом акте не указано на основания поднятия Вам тарифной ставки на 40%. А если Вы имеете в виду пост. Мин труда от 12.04.2001 №47,где указано о мат. стимулировании работников в случае присвоение почетных званий их учреждениям, то оно утратило силу постановлением Министерства труда и социальной защиты от 26 сентября 2003 г. № 108 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 23.03.2009 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248001: Являемся ли многодетной семьей ?

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 223618: имею ли я право подать ходатайство 2раз

Вопрос № 223525: Законно ли решение об отказе в приеме на работу иностранного гражданина?

Вопрос № 219693: Можно ли, сейчас как-либо получить статус: "оставшийся без попечения родителей"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы