Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск молодой специалист жилье раздел право оформление документов строительство распределение налоги иск амнистия налог компенсация пособие армия долг ип приватизация продажа квартира наследство беременность недвижимость оплата брак документы декретный отпуск зарплата общежитие договор имущество увольнение аренда права алименты ребенок контракт кредит выселение развод регистрация льготный кредит суд оформление раздел имущества работа гражданство льготы прописка очередь отработка лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42542 Опубликовано 21.03.2009 в 13:27

как продать дом?

Здрвствуйте,уважаемые юристы.Помогоите пожалуйста в таком вопросе:мне по наследству остался дом (все документы на дом оформлены на меня),я хочу этот дом продать,нашелся покупатель,и мы договорились о цене.Я разрешил ему провести газ к дому и жить в нем до совершения сделки купли-продажи(т.к еще оформлялись документы на дом).Задаток я не брал,никаких договоров мы не подписывали,договор был устный.Теперь курс доллара вырос и новая сумма не устраивает покупателя,он отказывается покупать дом и требует возмещения затраченных средств на благоустройство дома.Денег у меня нет и возместить что-либо я смогу только после продажи дома .Вправе ли он требовать деньги от меня?Если да,то какую сумму я должен буду ему вернуть(чеков,квитанций и др.документов подтверждающих затраченные суммы у него нет).Он не хочет выезжать из дома пока я не уплачу ему сколько скажет,в то же время если найдется другой покупатель , могут возникнуть проблемы,т.к.в доме живут посторонние и люди могут прото передумать.Как поступить в данной ситуации,что бы освободить дом от живущих и потом продать его возможно другим.Посоветуйте пожалуйста,как поступить.Нужно ли обращаться в суд для выселения живущих.Дом за пределами РБ.Заранее спасибо.

Роман :: Минск


Ключевые слова: наследство, выселение, продажа

  Ответов: 1

По законам РБ действия следующие:1.Вправе ли он требовать деньги от меня?---Нет не вправе.2.Он не хочет выезжать из дома пока я не уплачу ему сколько скажет ---- милиция, суд выселение. Для грамотной консультации необходимо знать законодательство страны местонахождения домовладения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.03.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы