Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права оформление документов раздел развод недвижимость гражданство регистрация лицензия раздел имущества налоги налог армия очередь право амнистия ребенок компенсация увольнение имущество оформление выселение распределение строительство контракт приватизация молодой специалист сроки молодая семья льготы долг пособие продажа отработка суд квартира документы жилье прописка льготный кредит зарплата работа декретный отпуск ип алименты кредит договор аренда оплата отпуск общежитие брак наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42534 Опубликовано 21.03.2009 в 10:03

признание права собственности за умершим.

По завещанию умершего мне достался гараж. Право собственности при жизни не было оформлено, нет регистрации в агенстве по регистрации недвижимости. Все паи, и взносы умершим были выплачены полностью, есть справка из гаражного кооператива. Можно ли через суд зарегистрировать право личной собственности гаража за умершим для принятия его в наследство по завещанию? Сколько времени суд будет рассматривать это дело(сроки)?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 3

Всё зависит от документов, которые у вас отстались на этоот гараж. Есть ли решение исполкома о выделении участкка и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.03.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право собственности может быть зарегистрировано только за живым лицом, поэтому вам необходимо обратиться в суд с иском признании за вами права собственности в порядке наследования. Госпошлина 5% от стоимости гаража по состоянию на настоящее время. Общий срок в течении 2 месяцев в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.03.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право собственности может быть зарегистрировано только за живым лицом, поэтому вам необходимо обратиться в суд с иском признании за вами права собственности в порядке наследования. Госпошлина 5% от стоимости гаража по состоянию на настоящее время. Общий срок в течении 2 месяцев в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.03.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 17:02

Мой отец построил гараж в гаражном кооперативе, это было в 1971 году. В 1994 году, отец умер.В июне 2009-го умерла мать, родных больше нет. Сейчас, в 2009-м, хочу оформить этот гораж на себя. Как выяснилось- разрешения на строительство нет. Взносы за гораж плачу исправно. Какие нужны документы и куда обратится. Спасибо

Стазаев Олег :: Минск


  Ответов: 1

К адвокатам с документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы