Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества ребенок раздел молодой специалист договор работа пособие оформление кредит долг суд налоги сроки выселение контракт льготный кредит жилье наследство регистрация отпуск зарплата налог алименты права строительство прописка молодая семья гражданство приватизация квартира брак недвижимость оплата армия компенсация право аренда очередь отработка имущество ип продажа лицензия оформление документов декретный отпуск развод беременность амнистия распределение иск документы увольнение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42524 Опубликовано 20.03.2009 в 21:49

выделение земельного участка для ЖСПК

Зарегистрировали ЖСПК от организации. Юридический адрес организации Минский район д.Боровляны. Админстрация Минского района дала ответ- в связи с отсутствием площадок для строительства многоквартирного жилого дома в Боровлянах предлагаем строиться в поселке Михановичи. В связи с этим вопросы: 1. На основании каких нормативно-правовых актов осуществляется распределение и выделение земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов для ЖСПК.2. Правомерно ли выделение земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома не по юридическому адресу организации. 3. Какие необходимо предоставить организации документы для постановки в очередь на получение земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома для ЖСПК по месту регистрации и нахождения организации(п.Боровляны)

федор глушаков :: минск


Ключевые слова: выделение участка, жспк, постановка на очередь.

  Ответов: 1

В соответствии с главой 5 пунктом 35 и 36 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 года №667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков». Юридическое лице или индивидуальный предприниматель, заинтересованные в предоставлении земельного участка для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома, объектов инженерной транспортной и социальной инфраструктуры в границах сельского населенного пункта, поселка городского типа (при наличии утвержденного генерального плана), города (при наличие градостроительного проекта детального планирования) либо свободного (незанятого) v предназначенного для жилищного строительства земельного участка в сельском населенном пункте, обращаются в местный исполнительный комитет по месту нахождения испрашиваемого земельного участка с заявлением о предоставлении этого участка.В заявлении указываются:цель, для которой испрашивается земельный участок;вещное право на испрашиваемый земельный участок;намечаемое местоположение земельного участка и его размер;источники финансирования строительства жилого дома и социальной инфраструктуры, а также возмещения убытков (при их наличии), если это связано с предполагаемым изъятием земельного участка у землепользователя.К заявлению прилагаются без нотариального засвидетельствования копии устава и свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копия свидетельства с государственной регистрации индивидуального предпринимателя, испрашивающих земельный участок, в том числе резидента свободной экономической зоны.Местный исполнительный комитет (администрация свободной экономической зоны) рассматривает заявление юридического лица или индивидуального предпринимателя с предоставлении земельного участка в течение 5 рабочих дней со дня его внесения, дает разрешение организации по землеустройству на разработку проекта отвода этого участка и сообщает юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю о результатах рассмотрения его заявления.К разрешению местного исполнительного комитета (администрации свободной экономической зоны) прилагаются документы, без нотариального засвидетельствования копии устава и свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копи свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя испрашивающих земельный участок, в том числе резидента свободной экономической зоны.Заявление юридического лица или индивидуального предпринимателя о предоставление земельного участка рассматривается с учетом утвержденного генерального плана сельского населенного пункта, поселка городского типа, градостроительного проекта детального планирования, утвержденного генерального плана свободной экономической зоны, а также с учетом наличия не освоенных для жилищного строительства земельных участков в сельских населенных пунктах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67018: Можно ли выйти из ЖСК сохранив очередь нуждающегося в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 235171: Возможно ли прописать ребенка из лучших условий в худшие(по метрожу).

Вопрос № 233574: Можем ли мы с супругом стать на очередь как молодая семья?

Вопрос № 136842: прописать внуков

Вопрос № 262282: Имеет ли право жспк выставлять платёж за установу камер видеонаблюдения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы